Перейти к основному содержанию
Вернуть очарование любви
Вернуть очарование любви Мне кажется, порою невозможно, Поступков объясненье сложно, За зеркалами чувство пустоты… Коснись рукой холодного стекла, И отраженье тронет тебя тоже, И повторится, холодно размножив, Слезы скупой ответная слеза. Глаза твои сейчас как зеркала, Не различить пустого отраженья, И хочется остановить мгновенье, Вернуться в отгоревшее вчера. Где светятся теплом земного меда, Глаза любимых, в сумраке ночном, Где рук кольцо обвило ночь теплом, И чертежей не нужно для полета….
Лен, повториться -лишний мягкий знак... и может чувства пустоты ? последний катрен замечателен, без чертежей...я как технарь... вернуться в отгоревшее вчера, зажечь лучинку и сквозь зеркала опять в сегодня, где костер затухший чуть тлеет, дунуть осторожно,и (привнести в сегодняшний момент комментом душу греет комплимент да, я отвлекся...,) вновь зажечь тепло земного меда, лучистый свет любви в твоих глазах и подготовить души для полета без чертежей, :angelsmiley:
не знаю, не знаю :blush: для меня все-таки "пустота" ассоциируеться с единственным числом и значит "чувство", так как "чувства" все-таки число множественное, а значит уже не пустота, уже заполненность...
ну тут больше ты права, чувство оно одно , я поторопился просто показалось что пустота душевная, пустота нравственная, еще какаянибудь- короче вроде что можно и чувства.... спорить не буду здесь равнозначно а вот мз точно лишний ;-) :flower:
дык убрала же ведь , слова даже не сказала :blush:
[Гарантированное прочтение] Трудновато читается.