Перейти к основному содержанию
Пусть плачет тополь в белых вихрях
Пусть плачет тополь в белых вихрях, Взрываясь брошенною спичкой, Стекая мутною водою сквозь жерла ливневых колодцев , Прости, коль стала я бедою, прости, что не смогла услышать, сама с ума сходив тобою , так грустно и обидно тихо, Стремительно и очень жарко меня твои ласкают руки , в плену от тягостной разлуки , и греет душу ночи парка Я не разрушу ощущенья, с уходом в низменность материй, (прости за скомканный критерий ), Прости разорванные строки Идиллий тягостных раздумья - как чувство грусти в подреберьи Так сумасшедше и безумно заноют падшими страстями ладони , что тебя не знали Как блеск фарфора на комоде , как бархат влажной южной ночи , Ты зовом таинства мелодий исполнить можешь, что захочешь Но ты не будешь откровенна и в рваных ритмах плачут вены Не смев открыть фонтан забвенья минутной слабостью стиха Ты белым пухом закружилась в плену иллюзий / в саркофаге страстей, навеянных пороком , Ты ни о чем не вспоминала / боготворя и не дыша , Перебирала варианты и потеряла дар рассудка , Живя под этим грешным небом Малышка - Нимфа - Незнакомка Не отражаясь зеркалами судьбы неведомой душа
Как красиво! Как необработанный драгоценный камень. Образы -замечательные.Но,без всяких правил :smiley3:Ощущение,что ,как вылилось,так и написано. Но,может быть,так и надо писать? У нас на сайте так пишет Ксантос Ле. Елена.
..........что написано пером, то.......... Dылилось ..? let it be Образами обязан Яне. /sterva/ сопирайт см.на авт стр. стихи ру. спасибо, Елена. Александр. :redface: :rollface: :redface: :wave1: :flower:
Да Сань, монументальное стихо, нечего добавить. Не жалко и максимум сбросить. Жму руку. :smoke:
Да? А я думал, что как раз за этим стихом много недочетов кроется. Только мне жалко его кроить в нем есть личные мотивы на то время.... Видишь, я все выбрасываю на страницу...ии все жалко потом . Знаю, что надо бесжалостнее быть. Да, исчезаю на 6 дней почти. Твои ответы прочел, про пунктуацию и про то, что ты книжку выпустил. А в анталогии эти -не попал? или туда русских израильтян не включали ? У меня двоюродный брат жены из у -Удэ уехал к вам на бл восток, у него жена , ее родственники раньше выехали.... А то у них на машзаводе совсем худо стало... Ну ладно, саш. Пока. Не поминайте лихом. ;-) :bigwink: :angelsmiley:
В Антологию и я попал, как ни странно, но думаю, авансом. Приятного отдыха. Возвращайся. :smoke: