Перейти к основному содержанию
Забыла
Забыла твой поцелуй, Забыла вкус твоих губ, Забыла, ну что ж, ликуй, Но не отпускай моих рук. Забыла, хоть так берегла, Забыла, но помнят уста, Забыла, но всё же, ждала, Сгорая свечой у окна. Забыла наш первый май, Забыла твой синий взгляд, Забыла сказать: «Прощай», И скажу ли когда? Навряд. Забыла, но всё же, ждала, Забыла, а помнишь ли ты? Забыла любви все слова, Но ещё берегу мосты.
Ох, уж эти мосты... Чем быстрей сожжёшь, тем быстрей вернётся.))
Боязно, Маша! Спасибо тебе!
"Забыла твой поцелуй, Забыла вкус твоих губ" - масло масленое. "Забыла, ну что ж, ликуй," - чего тут ликовать? Он что так страстно мечтал, чтобы она от него отстала и забыла? "Но не отпускай моих рук." если забыла зачем просит не отпускать рук? Если он её за руки держит как она может его забыть? и т.д. "Забыла, хоть так берегла, Забыла, но помнят уста," - разве выше не говорилось, что она забыла поцелуй и вкус губ? "Забыла, но всё же, ждала," - нельзя кого-то ждать и одновременно забыть о нём. "Забыла твой синий взгляд," - в смысле пьяный ("синий")? Для 4 катренов слишком уж много околесицы, посему
Привет, Оби! Во всём с тобой согласна. Но вот такая она, моя героиня, непостоянная.
Боюсь, Леся, дело тут не в героине. :wink:
Если женщина сказала ... Нет, это точно ДА!
Вот, точно, наш человек! Спасибо, Таня!
Ох уж эта моя привычка читать комментарии... Фить-фить-фить. Надо как-то с этим бороться, ведь хотела написать одно, а в итоге буду не соглашаться с предыдущим комментатором. Вкус губ и поцелуй - это не тавтология! Это как взгляд и цвет глаз... Мы можем помнить строгость взгляда, ровно как и момент поцелуя, но при том не рассмотреть цвета глаз/не прочувствовать вкуса губ. И виною тому, к примеру, мимолетность. Что же касается "противоречивости", по-моему, невооруженным взглядом видно, что ЛГ помнит. Она говорит о мелочах, а мелочи - лакмус памяти. Отсюда и ее метания между "помню-не помню". Здесь "забыла" грех трактовать линейно! Забыла=хочу вычеркнуть. Анафора "забыла" подобна мантре. ЛГ пытается убедить себя, заставляет себя поверить в то, что чувства в прошлом. И любые несостыковки - провал попыток, не более. Назвать это "околесицей" - no comments. А сказать, что околесицы многовато для 4 строф - истинная околесица. Мне даже стало интересно, откуда информация о допустимых дозировках околесицы на единицу поэтического текста :laugh: :laugh: :laugh: Я бы поставила 10 за голый нерв, но не поставлю ничего за твоё "во всём согласна" в ответ на глупый опус. Ты так просто готова смириться с тем, что твоя распахнутая душа - масляная околесица? У-КУ-ШУ!
Случайно наткнулся на Ваш комментарий. Иви, я не знаком с галактическими нормами, так что могу ошибаться,но мне кажется, что околесица практически в каждой строке это слишком много) И еще, моя характеристика всегда касается исключительно произведения, а не личности автора и уж тем более не его души. ЗЫ: за "голый нерв" и я бы поставил 10, но это для меня не единственный аспект
Ты всё правильно прочувствовала, именно так и было задумано. Почему не спорю? А зачем? Кому надо, тот понял, кто не понял - тому не надо, и нет смысла доказывать. Спасибо, Иви!