Перейти к основному содержанию
Абонент недоступен...
Абонент недоступен. Слова Бьются фразами нервно-резкими. От звонка до звонка жива, Я стихи пишу SMS-ками. Электронную пустоту Разрываю На строчки-черточки. Все надеюсь, чего-то жду; Вот и вечер стучится в форточку. Тишина. На столе ключи. Номер твой, будто тайна, вверен мне. Приговором Опять звучит: Абонент недоступен. Временно...
Все прочитала, да впечатление какое-то странное все, что вы здесь выложили - откровенные некрасивые банальности, но иногда кажется, что-то ещё можно из этого сделать потрудитесь послушать себя и будут стихи пока плохо удачи
Интересно... а я вот не вижу "откровенно-некрасивых банальностей". Может быть, у меня со зрением что-то не то? Не пойти ли потестировать его на вашей страничке, Кострома_мон_амур?)
Видите ли, уважаемая Кострома мон амур, вся жизнь состоит из сплошных некрасивых банальностей. Не замечали? С другой стороны, благодарю Вас за вниманительное отношение и совет. Правда, как можно себя послушать - ума не приложу, честное слово. Ну не умею я писать красивостями. Но это уже вопрос моей беспомощности, а не вашей доброжелательности :о) С уважением, С.О.
Хоть интернет пока доступен. Временно...) Стиш замечательный!
Трогательное стихотворение. Необычный строй, пара интересных метафор(...Вот и вечер стучится в форточку.), стильное "Я стихи пишу SMS-ками"... Вот тема не блещет оригинальностью: ожидания такого рода, они ж описаны да расписаны многие и многие разы! Ну да ладно, зато жизненно! :)
Спасибо за такую оценку, однако по поводу темы замечу: оригинальность - вероятно, не мой конек. На мой взгляд, ни к чему выдумывать нестандартные или захватывающие сюжеты, ибо жизнь в своей реальности бесконечно проста и, как правило, одинакова у совершенно разных людей. Оставим оригинальность фантастам и пубицистам. :о) С уважением, С.О.
Эти темы телефонные.. веяние времени.. на себе испытал, да и испытываю, порой.
Вот такой он, ХХI век: все ему лишь бы пролезть в строчки, о себе напомнить :о) С улыбкой, С.О.
[Гарантированное прочтение]
За оценку, конечно, спасибо, но не совсем поянла текст в квадратных скобках... С уважением, С.О.
А это такая функция на этом сайте: читаешь стихи, ставишь оценки, пишешь замечания, но не знаешь кто это написал :))
Хм.... не люблю я SMS. У меня с этим связаны плохие воспоминания. Стих слабоватый. Хотя настроение небольшой грусти всё же создаёт
Воспоминания, наверное, у всех свои... У меня СМСки были разные: и счастливые, и не очень... Так что - каждому свое, должно быть. Спасибо за отзыв, единственное, о чем Вас прошу: если не затруднит, разъясните термин "слабоватый" (что именно слабовато, где, и как нужно, чтобы было лучше). Ведь критика должна быть конструктивной, чтобы дать возможность улучшения, верно? С уважением, С.О.
Я, честно говоря, не умею разделывать стихи по косточкам и всё анализировать. Это мне неприятно. Вообщем, конструктивная критика у меня не выходит... Я всегда обращаю больше внимания на смысл и на общее настроение, которое остаётся после прочтения стиха. Стих чересчур прост, по-моему. Хоть Вы и говорите, что жизнь сама по себе проста, но мне кажется, что в творчестве надо её разнообразить. А то совсем будет скучно и неинтересно. И читается он тяжеловато (в плане рифмы). Но, конечно с 5-ой я погорячился. Он достоен как минимум 7.
Заставили задуматься. Разнообразить жизнь в творчестве - а стоит ли? Почему-то на ум приходят голливудские фильмы, особенно - ужастики. Они, кажется, тоже призваны разнообразить жизнь - только нужно ли это? И сколько пользы это приносит? Наверное, приносит, раз люди смотрели и смотрят их. А может, лучше оставить жизнь (в творчестве, разумеется) такой, какая она есть? Не приукрашивая, не выдавая ее за череду сенсационных, ярких, интригующих, захватывающих событий? Мне кажется, так будет честнее. Впрочем, подчеркиваю, что это только мое мнение. Конструктивная критика - не обязательно размалывание "по косточкам". В опять-таки моем понимании - это просто аргументированное изложение собственного мнения. Дело все-таки не в оценках как таковых (5 или 7, или 9 еще через сутки...), а именно - в конкретике. Сказать "хорошо" или "плохо" несложно. Сказать, почему плохо или почему хорошо - гораздо труднее, это уже требует определенных усилий и как минимум внимательного прочтения. Именно поэтому я прошу Вас аргументировать Ваши оценки и отзывы. Больше того, даже такое скромное утверждение : "читается тяжеловато (в плане рифмы)" я бы тоже попросила обосновать. Дело в том, что всякая критика должна иметь цель, а именно: указание автору на ошибки, огрехи, на основе которых в дальнейшем можно было бы исправляться или как-то улучшать свое творчество. Поэтому голословные утверждения я не люблю (возвращаясь к этому стихотворению, посмею добавить: "утяжеленные", разорванные строки, на мой взгляд, четче передают нервное состояние лирической героини, ожидание, беспокойство. А сами рифмы... А что, плохие рифмы?). Надеюсь на понимание с Вашей стороны. С уважением, С.О.
Я вообще склонен к аутизму (если чего-то нет в жизни, аытаюсь это представить). Для меня жизнь слишком скучна в своём настоящем проявлении. Но это - лично моё мнение. Я насчёт тяжеловато. Просто есть стихи, которые читаются, как бы, очень легко. Ваш стих я прочитал чётко и правильно только с 3-го раза, так как, у него разного размера строчки, что сбивает ритм стиха... Но я не утверждаю что это плохо. Настроение действительно передаётся, но особо не "берёт за душу" Извините, если чем то обидел. Удачи
Знакомо... И тогда проклинаешь этот прогресс... Красивые у Вас стихи, С Уважением,