Перейти к основному содержанию
ТОЛЬКО «О»
Столько вопросов, столько, Что хоть в окно головой. Полночь, хоть вой волком. Полночь, хоть волком вой Холодно, зло, промозгло. Город продрог, промок. Что хорошо – то поздно, Что плохо – то точно в срок. Город оброс погостом, Точно коростой плоть. Коротко ль, долго ль, просто ль, Сложно ль – с тобой Господь. Голос в горло осколком, Словно комок вдох. О, сколько слов! Сколько! Но только одно – Бог! Колокол смолк грозно, Громоподобно смолк. Но скоро восток розой. Розовой розой восток.
Интересно Вы имеете ввиду букву "о" или её звучание? [то, что из гласных присутствует одна буква - я вижу]. Вопрос-то можно расширить, учитывая "По вызову (стиралочка)" - эксперимент заключается в способе написания? Строка "Что плохо – то точно в срок. выделяется, поскольку нарушается Ваша же ритмическая схема. А почему бы её не записать как "Плохо - что точно в срок"?
Букву. Строка, если её заменить, поменяет смысл, а этого я не хочу, пусть уж лучше схема рушится. Да она, собственно, и не рушится, а так... Но всё-равно спасибо. Я