Перейти к основному содержанию
ПЕРЕТАКИВАТЬ НЕ БУДЕМ
Блин! Погодные явленья Всё решают без меня. Или дождь до одуренья, Или солнце на три дня. На верхах свои законы. Мне их снизу не понять. И ни матом, ни поклоном На процесс не повлиять. У меня одна задача, Приспособиться к тому. Надо, так или иначе, Быть готовым ко всему… Без претензий к небесам О себе заботься сам... ……………………………………. Говорил не о погоде. Думал о другой природе.
Быть готовым ко всему...я понимаю это так: поменьше эмоций (если можно,то вовсе без них)на всякие внешние общественные,межличностные (и природные тоже)воздействия.
И это тоже. Как говаривал один высокопоставленный товарищ (мужчина в расцвете сил):- "Спокойствие.Только спокойствие." Ну и про зонт не забудем...Спасибо за визит и комментарий.
Тов. Нежуковский! Не морочьте людям голову: нет природы без погоды!
"Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь"...
Так. Спасибо за визит, цитату в тему и оценку.
Дык, иногда идёт такая непредсказуемая... муть. :spineyes:
И всё же, если источник мути далеко, (не достать) придётся исхитряться жить в ней, жить сейчас надо... и надеяться, авось те, кто рядом с источником (или эволюция), заметят непорядок и исправят. Спасибо за визит, мнение, оценку.
Будем жить, Николай Александрович!
Это что; неудовлетворённое желаниие от чёса затылка,или назидательное разочерование от чесания в затылкае.Что-то не определюсь .Интересно было бы узнать читал ли автор молитву Ефрема Сирина.
Это вывод к которому пришёл почти у финиша. Молитвы не знаю, Сирина тоже. Спасибо за визит и комментарий.
Всякий что-то о себе воображающий должен иметь под рукой псалтырь а также хотя бы четырежды перечитатать Евангелие для того что бы принять или отвергнуть,да бы не быть тёмно -поспешным. Тютчев,к примеру,думаю,что следуя за модой века пытался котраргументировать молитву.
Лавры у Тютчева не пытался отобрать.Никакого намёка на религию и в мыслях не было. О материальном пекусь...
Я же Вас не равняю с Тютчевым,провидцем и очень образованным человеком,а всего лишь пытаюсь дать пня для взлёта мысли.Ничего ведь не стоит кликнуть мышкой по поводу "Ефрем Сирин", но Вам гораздо проще со мной вздорить в кажущемся самоутверждении.Мне от этого - скушно.(
Да нет никакого "вздорить", как и самоутверждения. Вы зачем то связали это произведение с религией и Тютчевым. Я проинформировал Вас, что ни к тому, ни другому мысли мои не склонялись при написании, и всё...
На мой взгляд Вы безнадёжны,хотя вроде бы не глупы.Грустно надеясь,что когда нибудь синичка к Вам прилетит.(
Не понял... И чего тут копья ломают? Отличная ироническая зарисовка. И действительно, автор ведь ни на что не претендовал и уж, тем паче, ни на кого не замахивался. По мне так очень даже профессионально написано. Браво и спасибо! Жму руку.
Спасибо за визит, комментарий,оценку. А копья...Не перестаю удивляться тому, что в рукописной переписке люди запросто понимают друг друга, а печатание на компьютере часто приводит к недопониманию собеседника (с обеих сторон).
Ну да, "небеса плачут": — Народ, нам жаль, искренне... что так тяжело живется, народ. Потом небеса стараются согреть, дать тепло свое... А чего "возмущался"-то? Заигравшись в [поэтических] образах? В смысле, достало такое "небесное поведение"? И плачут невпопад и ласковы как зря. "Буду сам о себе заботиться"... (!) Да? Трезвая мысль, вроде бы.