Перейти к основному содержанию
***(Квазимодо - горбун и чудак...)
Квазимодо - горбун и чудак... С кем сражаешься ты - с любовью? За плечами сложил крыла, На веревке висишь колокольной... Не взлететь в поднебес простор, Не расправить больные крылья, На земле остается потом, Только горстка не нужной пыли. А тебе - от рожденья даны, В первый день, от судьбы - подковки, Не ходить уже средь толпы, В серой шали судьбы-воровки. Так зачем искушать себя? Крылья прятать в горбы, коробки Разогнаться - и в высоту.... Пыли след остается тонкий, Чувств прожитых, промотанных лет, Унесет в безвременье старость, Но останется крыльев след, И не скажешь: "Какая жалость... "
трудно им, наверное, Квазимодам.... хотя порой наши души такие квазимодные, что мы и сами не знаем.... :bigwink: :bigwink: :bigwink:
мне кажется, что в каждом человеке есть всё или все, и Икар, и Квазимодо, и Джульета, и кикимора болотная... просто кто-то это признает, а кто-то нет... Признать - это равносильно тому, что справиться с ним, со страхом бытия.
вот интересно, какой кикиморы во мне более всего, а ? Кто бы знал ? Кинга увидишь,привет передавай, ладно ? :wink4:
заметано...
[Гарантированное прочтение] Квазимодо - горбун, (м...) чудак,- Неужели тебе не больно,- Распрямился твой горбный знак Восклицаньем верёвки любовной!