Перейти к основному содержанию
Над Россией ветер...
* * * Борису Фельдману Над Россией ветер резок и колок. - Улетаешь? - Улетаю. До встречи... Мой прощальный взгляд был слишком недолог, Ну а взгляд его был так бесконечен. И была в том взгляде горечь и смута. В нём, последнем, целый мир отражался. Видел я, как самолёт разбежался, Только взлёт не стал смотреть почему-то. Друг считал, что он России не нужен, Вместе с нею и меня он отрезал... Застегну свой воротник я потуже, Над Россией ветер колок и резок.
Много боли. Много одиночества... Впереди зима. Будем вместе, мой друг.
Будем, будем, если... Бог даст. Спасибо, Маша! Обнимаю.
Расставание навсегда,насовсем...очень горько. Стихотворение небольшое,но очень ёмкое,чувственное. PS Я бы в строке "Мой прощальный взгляд был слишком недолог" заменил слово "слишком" на более весомое,значимое.
Спасибо, Володя! Возможно, ты и прав, а мне за давностью стиха (ему почти четверть века) чтой-то совсем не хочется в его строки снова возвращаться. Да и в сборник стих вошёл уже в этом виде - не поправишь. Жму руку.
Спасибо! С теплом.
Ну, не знаю, почему-то всех улетающих считают отрезанными ломтями, сейчас же время совсем другое - улетай и прилетай сколько тебе хочется, к чему такая драма
Видимо, надо было проставить дату написания: 91-ый год. Спасибо! С уважением.
Замечательно, Ефим! СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Спасибо! Жму руку.