Перейти к основному содержанию
Твоя дорога...
Твоя дорога - от сих до сих, Моя дорога - уходит в небо, За горизонт, огибая всех, Кто был со мною... и с кем я не был; Не колея, не лыжня, не след - На карте нет ни черты, ни сноски; Дорога тает в вечерней мгле горизонтальности отголоском Минуя сотни дворцов и ям, То на пригорок, то вниз с обрыва – Наверно, кто-то хранит меня - мои течения и приливы; Как там у Бродского? Жизнь – холмы? Так дай же сил не идти равниной!.. Мне нужно много - не быть немым... Дорога в небо – хороший стимул. Сентябрь 2004
Серёж, хорошее. Но твои "течения и приливы" как-то озадачили...)))
Ну, всякое бывает - иногда как прильет:)) Где-то так:) Cпасибо!
Внезапно становится жарко, лицо делается красным, прошибает пот, а руки мелко дрожат, хочется грохнуться в обморок, и сердце при этом трясётся? Поздравляю: у тебя климактерический синдром!)))
Я так и думал, что моя работа до хорошего не доводит:)))))
Серединка стиша несколько завуалирована, но сила чувствуется и немалая. Мне по духу такие стихи. Рад был забежать. :smoke:
Ух, спасибо, Александр. тоже рад, с наилучшими,
Как там у Бродского? - Человек Есть испытатель боли - но То ли Свой ему предел неведом, то ли... - смешно, Но - по дороге в небо - не все ль равно, Стучать каблуком какое стакатто? Как там у ВВМ - поката земля. Так что на ягодицы садись... И пой. ~-)
Да, есть такое:) Спасибо! (ну, не умею я отвечать развернуто :wink4: )
Да, "дорога в небо – хороший стимул". Сергей, мне кажется, что во второй строфе пропущена запятая, - похоже, что в конце третьей строки (но, м.б., и четвёртой, - это уж на усмотрение автора :) )
Алана, а я еще до конца не решил, где ей быть (и быть ли) - пусть еще чуть вылежится:) Спасибо!
Угу. Помню-помню.
Зашел к вам случайно вот тепреь уходить не хочется. читаю. очень нравятся ваши стихи.