Перейти к основному содержанию
Страх
В век сожаленья и разлуки, Когда убийство-не порок, В крови мы моем свои руки, Ища спасенья уголок. Мы будем ужасом овиты И исказится жизни гладь. Тот, кто не хочет быть убитым, Он сам стремится убивать. И каждый день проходит в страхе, И лишь во сне у нас покой. А улица подобна плахе, Где нас прощают с головой. Нас каждый день терзают муки, Что скоро жизни выйдет срок. В крови мы моем свои руки, Ища спасенья уголок.
Не слишком ли пессимистично? И убийство кстати не может быть пороком. Пороки - это качества человека. Жадность, завистливость и т.д. - это пороки, убийство же - это не качество человека, а действие. Наверно имелось в виду "когда убийство - не грех". Тоже спорное утверждение, все-таки мы еще не дошли до того, чтобы убийство не осуждалось обществом. "Тот, кто не хочет быть убитым, Он сам стремится убивать". Это еще почему? Все не хотят быть убитыми, но мало кто стремится убивать :)
о... ваша щедрость в плане оценки меня весьма удивила... :biggrin2: а многозначительное " :shock: " мне даже больше нравится.. нет, ну правда.... :wink4:
"Где нас прощают с головой" - это как?
Это не только страх, но и жестокость... Творческих и жизненных тебе успехов :angelsmiley: и почему мне хочется оценить стихо второй раз? :bigwink:
Жестокость... несправедливость.... страх.... :biggrin2: спасибо, душа моя... и тебе тоже творческих... а что ж так желаешь, будто уезжаешь далеко и надолго? :smiley3: может тебе этот стиш очень нравится? и каждый раз, его перечитывая, ощущаешь новые чувства? :wink4: ведь у меня тоже такие стихи есть... любимые...
Нас каждый день терзают муки, Что скоро выйдет жизни срок, А мы, омыв в чернилах руки, Бумаги не нашли листок. Мы будем радостью овиты, И исказится жизни гладь: Тот, кто не хочет быть забытым, Стремится перл публиковать. И каждый день проходит в страхе, И только снится нам покой. А критика подобна свахе, Где нас знакомят с головой. ======== :) Pls., не в обиду...
:biggrin2: оуч... а может сменить на сие творение? Мне так даже больше нравится :blush:
Нет-нет, они так здорово, IMHO, смотрятся вместе... ;-)
Заставляет задуматься.
Довольно гратескно, но мы должны задумавыться о страшном, что бы его предотвратить. Мне понравилось!
Хорошие мысли :smiley3: о таких вещах остоянно думаю...
что же у Вас в душе? очень красиво... удачи Вам... и... и... и без утетого вот... :flower: :flower: :flower:
:smiley3: ой, что Вы.. это старое, но всё равно спасибо