Перейти к основному содержанию
"Забывая морали код.../диалог второй./
ОНА "Забывая морали код, Раскрываясь бутоном лжи, Объявив как дешевый лот Угол чести моей души" _ ОН : "Всё то врешь…и себе, и нам… Сберегая тайну души Волю дай- себя пополам Не жалея . (хоть свет туши)" ОНА : "Мне живется почти o’key. Мегадрянь – оторви и брось! Мой цинизм – отставной лакей – Покоряет подружку-злость." ОН : "Твой лакей – карапуз мыслей… Не поверю, не убедить Не пускаешь совсем соплей И поэтому – будешь жить" ОНА :"На порядочность наплевать. Всем понятно, куда качусь! Сто семнадцатая кровать – Перевал театральных чувств." ОН: "Как на сцене ты монолог Завернула в своих стихах Сто семнадцатая?(Ах, б ***ь…) Не обманешь меня никак…" ОНА: "Я по жизни иду ва-банк С твердым принципом «пан - пропал». Достается всё чаще «пан»… И опять с корабля на бал…" ОН: "В это - верю….(мечтаешь так…) Ведь ва- банк (один раз живем) Но тяжелой рутины трак Тяжелеет за каждым днем " ОНА: "Значит, снова играть людьми С маской стервы под цвет лица, Превышая любви лимит… … Я не пара тебе, пацан!" ОН: "Да , конечно…Тебя понять Пацанам не дано. Простишь. Ты шаманка стихов. Рыдать Душу вывернешь, разоришь.." ОНА: "Телеграмма былой мечты Улетает пустой строкой… Не зови меня в тихий тыл, Не проси меня стать другой" ОН: Телеграмма летит на фронт Как подранок твоей любви Жаждет нежный бардовый рот Не зови меня. ПОЗОВИ!!! ОНА: позову тебя... Позову... и с тобой упаду в траву. зацелую до синяков. скину с сердца металл оков *************************** стих написан в соавторстве с Яной (sterva)-лир героиня.
"Я по жизни иду ва-банк С твердым принципом «пан - пропал». Достается всё чаще «пан»… И опять с корабля на бал…" Это напомнило Анчарова... "Пыхом клубит пар Пароход-малец, Волны вбег бегут от колес. На сто тысяч верст Небеса да лес, Да с версту подо мной откос. Прет звериный дух От лесных застех, Где-то рядом гудит гроза. Дует в спину мне Ветерок-пострел, Заметая пути назад. Надоело мне У чужих окон Счастья ждать под чужой мотив. Тошно, зная жизнь С четырех сторон, По окольным путям идти. К черту всех мужей! - Всухомятку жить. Я любовником на игру Выхожу, ножом Расписав межи, - Все равно мне: что пан, что труп. Я смеюсь - ха-ха! - Над своей судьбой, Я плюю на свою печаль. Эй, судьба! Еще Разговор с тобой Вперехлест поведу сплеча. Далеко внизу Эха хохот смолк. Там дымучий пучит туман. Там цветком отцвел Флага алый шелк: Пароходик ушел за лиман". Очень люблю я эту анчаровскую песенку...
Эту песенку я даже не слышал, Лена. Тем более огромное спасибо. Буду знать..... Мож, пригодится спеть при случае. зайдите на верхнее..;-) Александр :angelsmiley: