Перейти к основному содержанию
Осень за окном...
Я смотрю в застекольную вечность, Я вкушаю её аромат, Ощущаю её бесконечность И смотрю, как кружит листопад. Листья в страстном, волнующем танце, Завивается возле ребят. Кто-то в школу спешит с большим ранцем, Тех кто меньше, отводят в детсад. Вот собачка по улице бродит, Ноги двигает, еле дыша: Загрустила, что жизнь уж уходит, Что последняя осень пришла! Мимо девушка смело шагает, Хочет чей-то привлечь нежный взгляд; Но сегодня меня удивлят, Только то, как кружит листопад!
Листья в страстном, волнующем танце, ЗавиваЮтся возле ребят. Бедные рифмы - шагает/удивляет; дыша/пришла; бродит/уходит, вечность/,вечность/,бесконечность. С листопадом один раз ещё можно было пропустить, два раза - перебор. Всего одна удачная рифма танце/ранцем. Поработайте над этим, содержание лучше техники. (i) С праздником
Спасибо за высказанное мнение, но смею вас поправить..... вы путаете значение термина бедная рифма с простой рифмой!
Невдаваясь в казуистику - рифмы фиговые, я имел ввиду именно это:)
Бедная собачка...:) Бедная рифма или простая - не суть важно.... На мой взгляд в Ваших стихах не хватает не рифмы...И не ритма. Чего-то большего. Пожалуй - души. Прочитала несколько стихотворений - и ощущение после прочтения любого из них - пустота. Долго не могла понять, на что похож стиль...Потом сообразила - незабвенный Лоханкин!!! "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был" Попробуйте не "акынить". Ищите, подбирайте, дерзайте. Одним словом - работайте. Всего Вам самого светлого.
Я пишу не для того, чтобы их потом где то выставить на всеобщее обозрение! Поэзия мне помогает в общении с друзьями и девушками, успокаивает в моменты тревоги и грусти! Да попросту я пишу то, что приходит в голову! Все стихи у меня - экспромты! Я не писал ни одного (среднего размера) дольше 5 минут! Я о душе моей могу сказать только то, что она открывается лишь тогда в моих стихах, когда их читаю я сам! Даже те, кто говорил так же, как и вы, после прослушивания их в моём исполнии, говорили, что и не могли представить их в таком свете! Спасибо за отзыв!
Правильно, Александр/ тезка! Таки надо писать. Особо для девушек. Единственное, что смущает - друзья что ли инетные? А почему н по электронной почте или аське, а именно на сайте, где столбняк - типа поэты пытаются типа тусоваться?
Без проблем - пишите для себя. Но Вы ведь выставили "на всеобщее обозрение". И чего ждали - что все в восторг придут? Или пригласят Вас лично озвучить это - чтобы Вы покорили мастерством своего исполнения? Александр, я читал другие Ваши стихи. И мне кажется, что некий поэтический потенциал у Вас есть. Поэтому не отталкивайте тех, кто дело говорит. Имеющий уши да услышит! Успехов!
Согласна. Только про Гаврилу писал не Лоханкин, а Ляпис-Трубецкой