Перейти к основному содержанию
Типа "по следам Северянина"
Лазорево-фиолетов этот дивный зимний вечер, Бирюзово кружевеет над деревней дым от печек; В небе звезды льдяно реют и зимеюще горят - Свет бесстебельный эстетам.. важен, проще говоря. Ленно-лунно свет бесплотен и в себя же влюблены Звезды сыплются на землю – чертят ночью в небе льны, Сколь на дереве сосульки хрупь хрусталят чуть звеня – Столь речиста, осиянна и жемчужна глубь моя. Как на поля на муаре белопудрый, сладкий снег Разузоренность напомнил слепоты фиалок нег, Так бездонней и бездонней, все надзвездней и звездней И истошней и истомней стали в миг все тайны бездн. И путем иду, как негой болью устланным без дна… Как обычно скучно, пего, как обычно грустно. На - Забери свою игрушку, не читай ты мой стишок… (черт-те что, а сбоку бантик) – рифма? – белый порошок. Апрель 2001
))) Отличная стилизация! Вот - дарю ещё одну (тоже нравится), автор ZZZ: Бесконечно печально и безмерно курьезно (в стиле И. Северянина и "Русских маньеристов") Бесконечно печально и безмерно курьезно Граф, стуча кулаками, дико воплил слова, Растопорщив седины рамолически грозно И рыдала графиня, сотряся рукава. И причины неясны, и мотивы туманны, Но крещендятся крики в девять тридцать утра: "Ваши джемы малинны! Ваши муссы бананны! Прочь индейку в омарах! Унести осетра! И колбасы в бургундском и бисквиты в тосканском Мне противны не меньше соловьиных суфле! Весь я в чем-то калужском, весь я в чем-то рязанском, Принесите рассолу в баккара-хрустале!" :bigwink:
Да, это в ту же кассу:)) Прикольно:) И - спасибо, Лена. Тот момент, как сейчас помню - с утра пораньше проснулся, какого-то рожна схватил книжку Северянина и - давай читать, читать..:) учитался до "немогу":) - родил. :bigwink:
Так ить не каждому дано родить от Северянина... Всё больше от "оленеводов" рожают... :bigwink: Эх, мне бы какого северянина...))) Не, лучше южанина...)))
"Свет бесстебельный эстетам.. важен, проще говоря." - :) Последняя строка, IMHO, чуть-чуть снижает иронию... Впрочем, придираюсь, наверно :) Класс!
Да нет, почему же. Вообще, последняя строфа - объективно слабое место. Просто я еще пока не знаю, что сделать. Ну, попробовать-то никогда не поздно:) Спасибо, рад, что понравилось. Удачи! :wink4:
Типа улыбаюсь, прочитав :)
А славно. Только второе эстетство убери - мешает.