Перейти к основному содержанию
Краски.
Вытащив из ящика маленькую коробочку, она сдула с нее пыль, присела на пол и открыла коробочку. В ней лежали старые краски гуашь. Сколько воспоминаний у нее было связано с этими красками: ими она рисовала в пятом классе по заданию учителя свою мечту. Тогда на листе бумаги яркими красками был нарисован мир ее мечты: на кристально-голубом небе светило солнце со смешной улыбающейся рожицей, на зеленой траве около блестящей на солнце речки сидела пара человек, их лица были полны радости и счастья. Именно эта картинка не выходила из ее головы уже месяц. Каждый день перед ее глазами возникала эта картинка, и она никак не могла отделаться от нее. Она никак не могла понять, почему через такое количество лет ее детская мечта об идеальном мире снова вернулась к ней. Но никакие мысли не могли остановить зов ее сердца. Она встала с колен и, неся двумя руками коробочку с красками, подошла к окну своей комнаты, где стояли заранее приготовленные ею баночка с водой и листы бумаги. Она пододвинула стул поближе к окну, и, встав на него и окунув в воду кисточку, она начал рисовать на стекле. На улице за окном шел дождь, ручьи смывали с тротуаров мусор, кто-то рылся в помойке, собаки загрызли годовалого котенка и пытаются отнять друг у друга маленький трупик. На миг она замерла, держа в руках кисточку с краской, но потом, словно проснувшись от страшного сна, продолжила рисовать на окне. Через некоторое время на окне вместо того ужасного вида, который оно открывало на улицу, появилось сияющее солнце и голубое небо. Потом там словно выросла трава и цветы, стала течь блестящая речка. После того, как она закончила работу, она отошла на пару шагов назад и взглянула на окно. Больше оно не было таким печальным и мрачным как раньше, сейчас от него исходил теплый приятный свет, которые заставлял ее улыбаться. Она обернулась и увидела, что как будто вся ее комната преобразилась: тусклые краски стали ярче, все было просто пронизано добрым и мягким теплом. Улыбаясь, она села посреди комнаты и закрыла глаза. Она почувствовала, как через ее пальцы пробиваются на свет тонкие травинки, откуда-то исходил приятный аромат цветов, а яркое солнце нежно грело ей спину. Она открыла глаза и увидела вокруг не свою комнату, а мир своей детской мечты. Только теперь он был не в ее голове, он был совершенно реален, как то, что она раньше видела из окна, когда рисовала на нем свою мечту.
немного... =) только когда настроение есть и муза приходит... =) мой последний рисунок http://www.mooncastle.spb.ru/elf.JPG
Заходите... там форум у меня появился... =) Сидим, флудим... =)
Ой, видел... Читал "флуд" -- не оторваться...)) Прикольные вы там!)) :biggrin2:
Да уж... =) Особенно раздел юмор...=)) Не говоря уже об обсуждениях предстоящего концерта Мельницы... =)) В общем, заходите, регайтесь - будем рады... ;)))
Подслушал я вчерась Ваш "юмор" на форуме в Лунном Замке...)) Прожженая "HMR-Коза" на фоне девственно-наивной афиши Пугачевой весьма символична -- так и врезалась в память.)) Гениальные дневники "розовых Барби" тоже -- нет слов и комментариев.)) А вот К*** всё равно жалко... Нашли "врагиню"... Шабаш черномагический.
"Коза" - моей руки дело... =)) А афиша даже очень готичная была... такая черная, мрачная и очень депрессивная... А мне больше нравятся розовые босоножки... =)) Эта девушка от нас почти убежала, но от полиции моды никто не скроется... :cool: Эх, не в депрессию ж нам впадать? Вот мы и развлекаемся... =))) Да, что шабаш, дак это правда... =) Наверно, поэтому на форуме жуткая нехватка мужского пола... =) Один у нас там сидит, модер новоиспеченный... еще и шалить умудряется... =)))
Да не, "юмор" отпадный...ГЫ! - одним словом.)) Надо подумать, каким бы ником себя обозвать...и пожалуй, можно к Вам в гости на Форум затесаться... А пока я просто поброжу по лабиринтам Вашего Лунного Замка. )) А вообще, Мун, Вы большая молодец, что сумели так вот объединить друзей под своей виртуальной "крышей".))
Ну, что ж бродите, а как обзоветесь, то милости прошу... =) Мы всегда рады новым лицам... ;) Это не я... это друзья такие... ;) =))
Мун, а у Вас новое выражение Вашего виртуального лица: новая улыбочка "с подмигиванием"--;) Вам идеть!)) Поздравлям-с!)) Мы тоже "рады Вашим новым лицам..."))) Эээ...прозвище я себе кажется сочинил... но вот с той темой, которая назойливо ввинтилась мне в череп, на Форум я и даже опасаюсь заявляться... места глухие, Замок -- готический, по сожжениям еретиков народ уже соскучился...)) СтрАшна!!!)))
=) Мы не готы, мы труЪ-готик-панки... =) Это совершенно разнвые вещи... =))) И неужели я такая страшная на форуме? =(
Беспощадная.)) Ко врахам;)) В общем, приветствие Ордену Луны от брата Ikarus'a. Таково мое новое имя, данное мне при обряде посвящения в Мистерию Форума. Да пребудет с Вами СИЛА!)) :angelsmiley:
Велкам, как гворится... ;) Осталось только отписаться... =)))
Ну вот...только прописались -- сразу отписываться гонють...;)
У нас тут бадяга с форумом... =( Так что с отпиской придется повременить... =(