Перейти к основному содержанию
Пижама
Как то шла под зонтиком, По торговым просекам. Мне пижаму тётенька Протянула вдруг. Никакой экзотики, На пижаме - котики И ее нечаянно Приняла из рук... При январской готике В горле словно дротики, Градусы в термометре И знобит слегка. На пижаме котики, Как антибиотики Будто бы горчичники Теплые бока... Лето в город просится В окна мне доносятся - Переборы струнные, Запах шашлыка. На пижаме котики Тычут лапкой в ротики Словно Саймон в мультике Просят молока... Бьют по крышам дождики Будто с неба гвоздики И рябины гроздьями Заалели вдруг. И махая лапками, Распушая хвостики, Улетают стайками Котики на юг... А душа все просится, Вновь к торговым просекам. Вдруг там эта тётенька Ждет меня опять? И халатик тётенька, Даст мне с бегемотиком. Мне в такой компании Веселее спать)
прямо песенка бардовская:) Очень понравилось. Если сами ещё не напели, предложите кому-нибудь:) Творческих поисков и находок Добра и Света
Спасибо, пойду гитару настрою и попробую сие спеть) И Вам всего самого светлого , белого и пушистого!))
Я в восторге от этого стихотворения и,действительно,оно не читалось,а пелось. Срочно записать песню,срочно в эфир.Это будут слушать многие годы! :flower:
Спасибо Вам , огромное!))))) С восторгом прослушала наше с Вами теперь уже совместное творчество! И правда мило вышло))) здорово спели. Буду и дальше слушать ваши песни!
Благодарю за дивные стихи