Перейти к основному содержанию
Я больше не ангел...
Я больше не ангел. Пускай невольно. Как будто ошибку дала программа... Я больше не ангел. И это больно: На тонком запястье алеют шрамы. Я вовсе не ангел: я стала грешной. Ты знаешь, ведь это совсем не сложно. Монетка - "на счастье" - упала решкой; Как жаль, что мечта обернулась ложью. Я больше не ангел: сломались крылья, И плащ за плечами по швам распорот. Мешается горечь с дорожной пылью; Я снова вернулась в безликий город. Нет слов для молитвы. Одна усталость. Не знаю, зачем и за что боролась. А песен - давно уже не осталось: Я - видишь? - совсем потеряла голос. Я больше не ангел. Прости, мой милый. Захлопнулись в рай за спиною двери. Пойми: я не ангел. Я все забыла. Не знаю, как жить. Разучилась верить...
Не сказать, чтобы очень оригинально. Но - неплохо. Неплохо.
И отчего Вы непременно хотите, чтобы было оригинально? Ну да Бог с этим, удовольствуюсь хотя бы Вашим "неплохо" :о). За внимание спасибо. С уважением, С.О.
Помните, у Миши Булгакова было:"Главное - не предать себя". Тут о чём-то в этом роде? Печальное стихотворение. Не надо так, ладно?
А как - надо? Кто-нибудь знает?.. Наверное, и булгаковский афоризм о том же. Кто-нибудь знает - как не предать себя? Как не остаться преданным другими? Вот и получается - печально... С теплом, С.О.