Перейти к основному содержанию
Эй, козырный валет
Эй, козырный валет- Куртуазных бесед Мастер. Заводной визави Незавидной любви- Страсти. Воскрешать и губить, Лишь слегка пригубив, Властен. Стал калифом на час, Промотавшим с плеча Счастье.
Эй, несчастный валет, Подарите букет Даме. За червонную масть, Да за тайную страсть В драме. За игру, за подход, За душевный полёт - Лиру. Вынимай с под плаща И дари... и прощай С миром... :loveface: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Эй, валет- Сердцеед Хватит, Потешать И мешать Масти. :bigwink: Спасибо, Борь :loveface: :blush:
Эй, козырный валет, ты ещё карапуз, В масти. Ты, запомни в колоде главенствует туз, С пастью! )))
Эх, покажем вальту, Где тут раки живут :)) Овсюш, спасибо за поддержку :bigwink:
Рак сидит за горой И свистит, как дурной, Злюка. Написанье стихов Он считает грехом, Глюком. А, вот и враки. что раки к драке.)))
Неплохо зимою на час сделать теплое лето, Погнавшись за призом (для рифмы нужнее - призОм). Достаточно быть зачастую козырным валетом, Чтоб справиться с некозЫрным тузом.
А страсти крепчали И, чу, возгорится вдруг пламя Не пламенной страсти, Скорее разборки с тузом. :tongue: Так и до дуэли недалеко :bigwink: Спасиб, Игорёш :loveface:
Валет козырный - все одно валет он, постарев, не станет королем пусть даже мастер записных бесед он временщик, и песни - не о нем... калиф на час, другой - на пять минут, (откинулся, каков базар-вокзал) играешь мизер, в блефе больно крут, Валет - онесть валет...То и сказал..... А туз пока что карапуз.... упрямый маленький бутуз... :bigwink: :angelsmiley:
Вальту достаточно от нас досталось, И по делом! Ему не в жисть не быть тузом. :tongue: Саш, а туз то чем провинился? :wink5:
так понимаю Вас должон Король интересовать ? А туз- ребенок....может и вальта...Вот вырастет и станет тузом....Если Дама промашку не даст.... такая психология у нас, Поль. Саня
"Заводной визави Незавидлной любви..." Я бы эту госпожу Ладаневу только за эти строчки расцеловал. Какая звукопись!Но, где есть страсти, там любовь завидная! Кому, как не женщине это знать лучше, чем любому старцу. Поэтому хорошо бы страсти заменить... Например, Пастырь! Да и счастье тут, по-моему, не самое удачное слово, тем паче "с плеча". Писать долго, а поболтать ногами об этом стихотворении было бы неплохо. Б.З. (будь здорова)Полина!
Да, давненько не болтали... ногами :bigwink: Поцелуи принимаются, а всё остальное обмозгуем при встрече :wink4: С ув.,