Перейти к основному содержанию
К чёрту!
Мы с тобой не споём на два голоса, Не сыграем в четыре руки… Будешь помнить медовые волосы и браслеты с моей руки… И кокетничать-тетатетничать нам и не о чем, да и не за чем. В волосах сединой отмечены наши прошлые поперечины. Поперечины, червоточины, как расщелина, тьма кромешная… Я узнаю тебя по почерку ярлыков, на меня навешенных…
Вот в подарок от меня ко- робка, а в коробке-то, смотри, ве- рёвка, а к верёвке - два кусоч- ка мыла (знаешь, дёшево и очень мило) Хочешь - мойся, ну а хочешь - висни, только, я тебя прошу, не кисни! :bigwink:
ага, как только повисну - так сразу... вон сосулька свесилась в форме крючочка... этаким знаком вопроса вверх ногами... всё экивоки, всё обиняки!!!))) :bigwink:
Cantus cycneus Лебединая песня Ленка, с мылом и веревкой ко мне в дом не пущу Наташа будет свидетелем, как я тебе настучу подарком то по темечку Подпись Коревка Божья (е не работает.блин!))
"Пей стаканами беду И закусывай горчицей, А захочешь удавиться, Я узнаю и приду. Я веревку принесу, К потолку крючок подвешу, Если хочешь быть безгрешным, Поживи-ка на весу. Нет земли под каблуками, Под руками нет стола, Лучше б я к тебе пришла Не с веревкой - со стихами, Без крючка и без гвоздя. Я устроила бы праздник, Ты меня все время дразнишь, А меня дразнить нельзя. Я напьюсь из той же чашки, Из стакана твоего, Даже вымою его - Не мое-твое, а наше. Сонный ангел за окном, Я пущу его погреться, Ты мое услышишь сердце И забудешь перед сном. Спи младенец, мой прекрасный, Отправленьем день грозит, Но тебя не отрезвит, И напрасно, и напрасно..." (Елена Казанцева "Пей стаканами беду") :loveface: "Мой гараж неподалеку - прямо, Он меня к себе привлек упрямо. По заборам я, голуба, лазаю, Чтоб увидеть вас голубоглазую Я люблю шофёршу крепко, робко, Ей в подарок от меня коробка, А в коробке, например, манто вам, И стихи поэта ЛермонтОва. И под звуки нежной флейты Будешь слушать журавлей ты. Уроню аккорды с пианино, Только у форда не спи, о Нина. Я люблю шофёршу крепко, робко, Ей в подарок от меня коробка, А в коробке, например, манто вам, И стихи поэта ЛермонтОва. Ты всегда была ведь умной, Женя, Как сама таблица умноженья. Так прощай родная, не реви ты, Наши судьбы крепко перевиты. Я люблю шофёршу крепко, робко, Ей в подарок от меня коробка, А в коробке, например, манто вам, И стихи поэта ЛермонтОва. Мы уже уселись по машинам На прощанье, Женя, помаши нам. Или просто проводи до саду, Чтоб растаяла в груди досада. А в саду лишь соловьи да вишни, Мы припомним о любви давнишней, Как бродили мы с тобой до вечера, Как любили мы с тобой доверчиво". (песня из к\ф "Торпедоносцы") :loveface:
Первый катрен - серебряный век :)) адназначно. Второй и третий еще лучше, потому что голос в них исключительно твой. Я бы поставила 9 - снизила бы на балл за серебряных гениев, которые тута затесались и оторвали кусок от Кабардиной. ну и поставлю :))
Неужели...?! Тебе правда понравилось? Это первоначальный вариант. Я его кинула на Облако - на меня навалились по поводу руки-руки - я изменила, тогда Лёша Гурзо пристыдил крепко, за что спасибо ему большое...
ну вот я и говорю... наваливаются, да. и им даже кажется, что у них для этого и повод есть. Такая рифма есть ( я и сама ее применяла в Дожде). А уж у тебя сомневаться в отсутствии рифмы здесь просто глупо. В данном случае руки-руки красиво. Та самая эстетика серебряного века :)) Но этот катрен смотрится сиротой на фоне двух братьев - совершенно иных по эстетике и энергетике. Первый катрен - тонкость и обморок в пеньюаре, два вторых - предполагают счет в банке и маникюр в салоне на Таганке :))
Последние строки просто суперрррр :cool4: