Перейти к основному содержанию
Ночной синдром
На мокром асфальте звёзды лежат, не подобраны, и в луже, как в ванне, луна, забавляясь, плещется. Сегодня со мною ночь – словно фея, добрая, сегодня она – не истица, я – не ответчица. И нынче мы с ней – бесшабашные – по-приятельски, возьмём – да и спрыгнем вдвоём со всего завсегдашнего, соскочим с привычек, сойдём с колеи – обязательно! – слетим с колокольной пустой скособоченной башенки... Смахнём – да и бог с ней: не кости слоновой, – досочная... А дальше – заря пересушит луну из лужицы, ударит в висок, по-рассветному развороченный, – и снова – на день, как на боль, на потугу, – тужиться... Держаться... Держать! – взгляд, улыбочка, прочее... И башенки – нет, и звёзды с дорог – разворованы. Одну и успела за пазуху: долго до ночи-то... Погрею пока, приласкаю её, бестолковую...
Звезды на мокром асфальте - светом Луны - озарены Дарят Вам душу небесных изгнанниц, и колесницы стартуют, Чтобы копытами ритмы вонзить, чтобы сквозь сумерки в сумраке ночи Бережно Вас сохранить.... Вы, бесшабашные, прыгнув отчаянно, вырветесь из колеи, бросите взгляд на привычки печальные светом небесной струи, Вы понесетесь, с ума чуть сошедшие, страстью и смыслом полны Греет Вам душу звезда сумасшедшая, снятся счастливые сны.... :loveface:
в моем присутствии ты отсутствуешь и наоборот... с теплом. :bigwink:
у меня несчастье поэтому писать пока не могу извини
:frown: никакихизвинений, Леночка....Держитесь.... мне очень жаль. Саша.
Угу. Славная вещица. %) __________________________________ = досочная... \\ не знаю такого слова. "дощатая" - знаю. %) = пересушит луну из лужицы, \\ ИМХО, криво сформулировано. Чтобы пересушить, надо сначала лужицу осушить, потом "луну высушить"... Боюсь, от последней к тому времени и воспоминаний не останется. = ударит в висок, ПО-РАССВЕТНОМУ развороченный, – \\ Смысл сей формулировки от меня неизмеримо далёк. %( = на потугу, – тужиться... \\ "масло масляное", и непонятна цель, преследуемая автором = Держаться... Держать! – взгляд, улыбочка, прочее... \\ нарушена ритмика (укороченная строка)
да, с "досочная" я погорячилась... Откуда я его взяла? я криво не формулирую!) просто Вам не понятен образ, это нормально! мне тоже не все Ваши понятны (мозги-то разные)... по-рассветному - потому что на рассвете обычно голова болит))) "тужиться на пОтугу" - да, это понятно только женщине: когда женщина рожает и у неё пОтуги (2-ая стадия родового процесса), то, как бы ни было больно, нужно всё равно тужиться, это облегчает боль ритмика нарушена, да... бывает, делаю так Спасибо за рецу! Я Вас теперь вот сюда хочу заманить: http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=7025 http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=6989 http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=6935 и т.д.))) - "и Ваши волосы всегда будут мягкими и шелковистыми") :bigwink: