Перейти к основному содержанию
Песнь шумера
Слушая песню шумерскую я вижу только пустыни и погребальный пепел. Плакальщик у заката солнца в простой одежде. Змеи ночные тело его обвивают, чтобы спасти от холода. Поверь мне это прекрасно. Он знает, что мы устали. Что наши глаза готовы смешаться с песком и ветром. И солнце насквозь проходит, и просит немного света для нас, поглощённых мглою.
Отмечу только один факт: змеи не могут согреть,температура тела у них равна температуре окружающей среды и при возможности они сами не прочь погреться. Остальное не подвергается обсуждению. Весь сюжет этого(так называемого)стиха лишён всякого смысла,просто выпендреж.
Анжелина, думали ли вы, как и я о его выводах: "Я должен был путешествовать, чтобы развеять чары, нависшие над моими мозгами. Над морем, которое так я любил, - словно ему полагалось смыть с меня грязь - я видел в небе утешительный крест. Счастье было моим угрызением совести, роком, червем: всегда моя жизнь будет слишком безмерной, чтобы посвятить ее красоте и силе." ? Или вы, как и я, мысленно путешествовали с Гибером? Не получается ли так, что им, Артюру и Эрве, приписывались путешествия во времени и грехах с позднее описываемой усталостью "вдруг война, а я уставший"? Подумайте над этим...