Перейти к основному содержанию
Где проснутся цикады
Жёлтый лист плывёт. У какого берега, цикада, Вдруг проснёшься ты? Басё Осень золото всё раздала, просто так, задарма, Потому и не ценят, и топчут опавшие листья… Впрочем, поздно – по улицам бродит замёрзший туман, Путь к зиме белым инеем тщательно выложен, выстлан. Как же быстро ноябрь эту песню осеннюю спел, И всё тоньше его голосок, холодней и неслышней… Многоточия сыплются снегом, и ветром пробел По странице крадётся и шепчет – так вышло, так вышло. Не кори времена – им укоры твои ни к чему, Не печалься, печаль не такое хорошее средство. От невзгод и болезней, а также, от всяческих смут Не помогут печали, поможет весёлое сердце. Прогуляйся по саду – заснежен сегодня с утра, Подожди, вдруг оттает, и снова проснутся цикады. У каких берегов составляются списки утрат? На которой странице написаны строчки разгадок? Жёлтый лист проплывёт по холодной ноябрьской воде, Как волшебный билет, приглашающий зиму на сцену… Вот и кончилась осень, сейчас, и вот именно – здесь, Где проснутся цикады на будущий год, непременно. 24.11.16. http://www.chitalnya.ru/work/1839436/
утащил сразу целиком, вдруг Вы сойдёте с ума и решите удалить или что-нибудь исправить. Тот случай, когда не выделить отрывка ради отдельной похвалы, и всё-таки - ради вот этого: От невзгод и болезней, а также, от всяческих смут Не помогут печали, поможет весёлое сердце.
Почта твоя закрыта. От придурков отгородилась? А я причём? Сансаныч
Открыто всё, почему зайти не можешь - не знаю. Привет, Саша!
Автору, имхо, не мешало бы поучиться краткости у Басе. :wink:
Уважаемый ObyWAN, если Вас утомляет чтение длинных текстов, я могу дать Вам ссылку на страницу автора, который пишет очень кратко.
В трех нерифмованных строках Басе поэзии больше чем в ваших(сколько их там)... Утомляют меня не обьемы, а графоманство.
Ещё раз повторю - ходите туда, где пишут коротко и гениально.. Я же Вас не приглашаю и силой не затаскиваю - каждому своё - мне графоманство, Вам... Удачи!
А я просто везде хожу... никогда ведь не знаешь, где тебя застанет поэзия)
Я думаю, здесь она Вас не подстерегает, поэтому - стоит ли зря время терять? Употребите его с пользой, посещая краткопишущих гениев. Я не гений, я просто пишу в столбик, мне так удобнее. Удачи в поиске! И не только. Всего Вам наилучшего! Спасибо за визит! пс. ой, восклицательный знак заело :laugh:
Вы забываете ещё об одном аспекте, Оби: если оплата идёт за количество строк. :wink:
) восемьсот строк по 1 коп. в этом смысле равны по-вашему восьми строкам по 1 руб. весьма "творческий" подход
Vilkomir не хлопочите, любезный, Ваши строчки и по 0,5 коп не возьмут.
Решила как-то Шавка наяву На Лисоньку вдруг натравить Сову, Лишь одного бедняжке не постичь: Сове с Лисою нечего делить.
что же это вам тут всем травля-то мерещится, дорогие мои? а нельзя просто писать стихи? нет? никак? совсем-совсем никак? жаль.
Вечер в тенях заката. Мысли о поэзии не скучны. Времена не ждут лучших.
Прекрасная поэзия! Спасибо, Мила.
Абсолютно не согласен с ObyWAN, при всё моём к нему уважении: русская душа не способна творить кратко, поэтому у нас и прижилась джазовая музыка. Твой стих, Мила - это чистый соул (слышится саксофончик, "щётки" скользящие по рабочему барабану, мерно гудящий контрабас и долго тянущиеся фортепианные аккорды удерживаемые педалью) Есть очень яркие и глубокие строки. Очень мелодичная фонема стиха заставляет слушать и вслушиваться... Поздняя осень - !!! Браво! Спасибо, Мила. с уважением
Спасибо, Андрей. Рада, что тебе понравилось. Так красиво о моих стихах ещё никто не говорил, тем более - я так люблю джаз, саксофон - это замечательно. Спасибо. Что касается мнения ObyWAN - что ж, у каждого свой вкус и человек имеет право высказать своё мнение. Любое.
"От невзгод и болезней...поможет веселое сердце". Андрей, уж не эти ли строки считаешь ты "очень яркими и глубокими"?
...Просто заворожила! Картина - маслом! В натуре! (Честно :loveface: :flower: )
Про цикад и про осень есть в строчках моих. Но по новому здесь зазвучали они, зашуршали. Очень тонко написан и мило у Милы сей стих. Тонкой тонкой иглой приколола утраты, печали...
Спасибо, Алексей. Утраты и печали - это наше всё. Источник.