Перейти к основному содержанию
О НЕБЫВШЕМ И НЕСБЫТОЧНОМ
Это пространство так далеко, Что от его невозможности Где-то внутри пролились дожди Изначальной тоски – по дому. Это побережье грёз Затеряно где-то в ветрах Атлантики, В черных орбитах созвездий, В твоих теплых руках, Которые выскальзывают неуловимо Из моих ладоней. Прозрачность… Твой профиль растворяется, Погружается вглубь коридора Магической светотени, Он уводит в туманную память О небывшем и несбыточном. Оранжевое свечение плиток. Белоснежные искусственные голуби Оптических иллюзий. Пахнет фонтаном. Альмагама строений. Оранжерея подводных растений. Невозможно: хочется вернуться В этот полустершийся в памяти мир, Но он всё больше холодеет Равнодушным прибоем С раскатистым шумом бессмыслия. Это пространство начало трескаться По невидимой полировке сферы; И души, поглощенные им, Вытекают за пределы притяжения Ядра той реальности. 4 июня 2005 г.
Наверное, верлибр наиболее незатасканная по страницам форма передачи чувств без излишнего треска и звона рифм. Очень проникновенно, Владимир! Рекомендую прочесть…
Спасиба! Только рад бы я и рифмой "потрещать", да что-то в последнее время не "звонятся" рифмочки... Вот и приходится велИбриться... :biggrin2: