Перейти к основному содержанию
Мелодия Мэрилин
http://www.my-works.org/text_143049.html) Есть мечты – сбываясь, полнят горечью... Цель на вид – воздушна и легка, Но так грустно наблюдать воочию Суетность полёта мотылька. Яркостью софитов зачарованной, Воплощенью нежной красоты Гибельная участь уготована: В бездне грязи тоже есть цветы. Всё поймёшь, лишь став бездушным идолом В поклонении слепой толпы, Насладившись прихотливым выбором Ветреной насмешницы-судьбы.
http://gallery4collectors.com/images/GarySaderup-MarilynMonroe4t.jpg
Совсем другое дело. :wave1: Замечательно получилось.) Пора нам открывать здесь клуб фанов Монро.) Кстати, у меня одна такая ее фанатка запрашивала разрешение на публикацию моей "Мэрилин Монро" на сайте, посвященном Монро. Оказывается есть и такой. :flower: :flower: :flower: )
Ну, одно дело, когда записываешь на бегу то, что выплеснулось, а другое, когда обтачиваешь, подбирая самые точные слова, чтобы выразить свою мысль. :smile3: Спасибо Вам, Ник.
Может быть, на бегу - это и есть настоящие стихи, а не работа на заданную тему? :wink:
Может быть... Только в том экспромте были и повторы слов, и нечётко выраженные мысли, и неточное употребление слова (нельзя "воочию испытать" :wink: ). Я всё-таки обычно то, что ставлю на свою страницу, шлифую. Не получается у меня, как у хорошего художника, писать "одним штрихом". Хотя бывает и такое, но очень редко. :smile3: А вообще, я когда-то дала себе слово писать только тогда, когда пишется. Если стихотворение из себя "выдавливаешь" - кака получается. А так как я никому ничего не должна, могу себе позволить. Ну, не пишется, так и не пишется - всё равно через какое-то время что-то накатывает. Видно, писать стихи - неизлечимая зараза. :wink:
Согласен и о "выдавливании" и о "неизлечимой заразе".) А по поводу шлифовки... Конечно, она нужна в разумных пределах. Красота - дело тонкое. Мне милее стихи с мелкими огрехами, но с живым нервом, нежели академическая переработка "что такое хорошо, и что такое плохо" с четким ритмом и математическим расчетом. :tongue2: Скучны такие опусы до изжоги. Даже идеально правильное лицо человека не притягивает. Это Барби и Кен. Я любитель джаза и даже старого рока. Поэтому у меня проблемы с ритмом в классическом понимании этого слова. Синкопы и рваные ритмы покалечили мою молодую (тогда еще) и ранимую душу. :laugh: Так что, прошу снисхождения при разборе моих стихов на атомы. На Руси всегда юродивых жалели. :angelsmiley:
- "Скучны такие опусы до изжоги." - Так и стараешься подбирать такие слова, чтобы "живой нерв" сохранился. :wink: Скажу по секрету, иногда кучу синонимов перебираю, чтобы самое точное найти. И то - не сразу получается. Бывает, через какое-то время после написания нужное слово "вспыхивает". :spineyes:
"Скажу по секрету..." Да какой это секрет! И у меня озарения приходят спустя какой-то промежуток времени, новые слова появляются и я правлю. Хотя иногда бывает и негативный эффект. Видишь ляп, который раньше не видел, или двусмысленность некую, и приступаешь к "пластической операции". И все вроде бы становится на свои места: и смысл, и акценты, и ударения ( :tongue2: ). Проходит еще время, и я чувствую, что какая-то изюминка исчезла, теплота ушла. Все чисто и отлакировано, но не ёкает... Но это я так чувствую... У всех по-разному. :wave1:
Сильное стихотворение.Браво!!! :flower: Я думаю,далеко не каждому таланту дано пройти "медные трубы" - засасывает. Очень правильное стихотворение.Хотел что-то своё сказать,а...нечего. Коротко и чётко в стихотворении всё уже сказано.
Путь наверх чаще всего не ковровой дорожкой расстилается. Благодарю Вас, Владимир.
Благодарю Вас, Franz. :smile3:
Недавно рисовал её... губы тоже такими неправильными получаются, как здесь)) А ты, Свет, здорово словами...! :wave1:
Да я только словами и умею, Володя. :smile3: Именно этот рисунок выбрала за выраженние глаз. А губы? Может, в самой неправильности и скрыто очарование? Спасибо. :wave1:
Света, понравилось, замечательное стихотворение!
Спасибо, Варя. :smile3:
Спасибо, Наташа. :smile3:
У Талькова есть на эту тему замечательная песня "Звезда". Пугающе шаблонный путь суперзвезд эстрады - он такой. Хороший стих. сэр Алекс...
В этой песне, скорее, верхушка айсберга. :smile3: Благодарю Вас, сэр Алекс.
Звёзды сгорают, не падая на землю... СПАСИБО, Светлана! С Теплом, Андрей.
Взлетая ввысь... Спасибо. :flower: