Перейти к основному содержанию
Дороги, деревья, река
Деревня, характер твой лёгок и прост, Дороги, деревья, река… И травы шикарные – скоро покос. За мелким оврагом, у леса – погост, Надгробия, издалека, Из каждого дома в деревне видны. И частая «роща» крестов Совсем не пугает - в ней нет новизны, Кошмарами страхов не взорваны сны. А завтра – и сам будь готов, Прийти и улечься в свободный проём, Под небом и горсткой земли. Но знай, что всегда в бывшем доме твоём, Свеча, оплывая под тёмным окном, Искрит огоньками молитв, Где тоже - дороги, деревья, река, И скорби, и слёз по чуть-чуть. А смысл всего непонятен пока, Зачем, то течёт, а то рвётся строка. Едва уловимую суть Сокроют деревья, поглотит река, дороги с собой унесут.
Благодарю Вас, Наталья!)
Сильно, живо, умно. Очень хорошо! сэр Алекс...
Огромное спасибо Вам, сэр Алекс!)
Дороги, деревья, река - самые главные спутники человека, они лечат, они забирают потом! Понравилось!
Мы у них тоже в не в долгу. Взаимная подпитка) Благодарю Вас!
Вы так хорошо о деревне. Изнутри...
Так и есть. Девушка из деревни - да, а деревня из девушки...)))) с трудом))). Спасибо!
Оно видно, когда стих живой, естественный, в полном соответствии с сутью автора.
Спасибо на добром слове!
Благодарю, от всей души!
Стихотворение хорошее. Очень хорошее. Только... нет уже той деревни. :frown:
Добрые, душевные строки. И очень мелодичные. Не песню писали, Елена? Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Большое спасибо, Андрей! Как-то про песню не думала, но была бы рада, если кто-то смог бы сделать из этого текста что-то наподобие песни.)
Здравствуйте,Елена!Хорошие у Вас стихи...Почитала все.Если не против,одно замечание в этом откровенном,душевном повествовании...Думаю в нём "шикарные травы" звучит несколько нарочито).Имхо. С уважением,Эвелина. Да,не обессудьте,в рейтинге не участвую и оценок не ставлю.Всего доброго!
Спасибо за мнение.) Рейтинг - не главное. Главное - неравнодушное прочтение. Любое мнение для меня ценно. Ещё раз, спасибо!
Очень хорошего класса стих. Профессионально написан. Каждая строка - в сердце. Спасибо! Рад знакомству. Примите мой поклон. :wave1: :flower:
Примите мою благодарность за столь лестную оценку моего творчества. :smile3:
новое пугает котов, которые всю жизнь из квартир не выходят. смысла там где строка рвется нет. тема, сюжет, семя, плод только в целом со смыслом, и суть взаимодействия всегда налицо в частностях и в целом. иначе кругом одни сумасшедшие ходили б лбами стучались. люблю деревню за близость к природе, надеюсь в будущем вернемся к ней, к жизни в тесном взаимодействии с природой/
Спасибо за мнение, оба-на-ма) Хороший ник.) Со смыслом. За оценку тоже спасибо.) Теперь о котах. Да, люди, порой, как те коты. И очень не любят вида кладбищ. Кто-то, новый, приезжий, не уснёт, потому что в окно видно кладбище. А некоторые, кто живёт поблизости, относятся как к обычной картине. Не пугает.) Про "строку" - это вроде - жизнь. Зачем она течет-течет, а потом рвется. Ну да ладно... не смогла донести, согласна. Спасибо, одним словом. :wave1:
между шутками есть такое дело, боится человек вида мяса, крови, а котлета уже норм, колбаса вообще из манны небесной. смысл знать за пределами жизни не дано никому, поэтому всякие спекуляции вызывают раздражение/