Перейти к основному содержанию
Зачем так странно...
Зачем так странно мы расстались? Кто стал кому не по плечу? Я на тебя не обижаюсь, Я мужика в тебе ищу. В глазах моих одна усталость - Не одолеть, не обойти... Зачем тревожить, что осталось? Ты мужика в себе найди! Служенье даме - дело чести. Для многих ноша нелегка. Ты удивлён, что мы не вместе? Ищи мужчину. Мужика. Cherchez la femme ! Француз картинно Картавит в поисках причин. А я под старою щетиной, Как клад, как стих... ищу мужчин.
Сначала нужно уточнить характерные искомые признаки мужика.Мужик ведь тоже не застывшая в камне поэзия.меняются взгляды и вкусы иногда)А если серьезно,стих понравился,много в нем справедливых мыслей.
Спасибо,Мария,прочитал)Все 11 пунктов подходят.Но что-то мне подсказывает,что если разбить яйцо,вылить содержимое в целлофановый пакетик и положить в инкубатор,цыпленок из него все-равно уже не выведется)
))и это верно. :flower:
"Зачем так странно мы расстались?" Она его оттолкнула. и далее "Я мужика в тебе ищу." Она снова рядом с ним. "Ты мужика в себе найди!" Снова отталкивает. "Ты удивлён, что мы не вместе? Ищи мужчину. Мужика." Снова отталкивает. Что хочу сказать? Если стихотворение говорит, что она оттолкнула его из-за недостаточной мужественности, то в паре строчек несоответствие: "Я мужика в тебе ищу." и "Ищи мужчину. Мужика." Я думаю, что следует написать так: "Я мужика СЕБЕ ищу." и "ИЩУ мужчину. Мужика."
Спасибо, Иван. Попробую объяснить... Моя ЛГ продолжает "искать мужика" в том, с кем уже не вместе. Странно? Но так бывает довольно часто, когда мы, анализируя прошлое, ищем ему (прошлому) оправдание.
Точно. ) Как и то, что жениться на разведённой - прелюбодеяние.
Наверное, было бы лучше искать всё-таки мужчину...) Ну, для начала, и мужик-таки сгодится. А стихотворение понравилось! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Да не важно,как назвать, лишь бы нашёлся.))) Спасибо, Андрюша. Побрейся, а то зарос, небось, за праздники.)))
))) Ну да... ведь причина, всё равно в женщине))) :flower:
Женщина - причина мужика в мужчине. Несомненно, Вов.))
Кто ищет то всегда найдёт!!! Старайтесь искать не глазами, а душой и всё получится.
"...А я под старою щетиной, Как клад, как стих... ищу мужчин". Уже за одно только это тебя стоит расцеловать. Высший пилотаж. Обнимаю. :kissing: :flower: :love:
Спасибо, Фим!)) Очень хочется сохранить в природе этот подвид. :love:
Ванечка, спасибо! :flower:
:flower: :angelsmiley: Великолепно! Не смотря на всю сурЪёзность "темы", заметил ЗДЕСЬ изрядную порцию юмора... А "это дело" я так люблю... (особенно сатиру...). Спасибо, Мария!
Гриша, :kissing: :laugh:
Как я понимаю в тексте речь идёт о том, что кто-то, неопределённого пола, нёс на плечах такого же субъекта и так изнемог от ноши,что решил выяснить половую принадлежность свою, и того наплечного, шарясь в причинных местах своих и чужих,пока не обнаружил на своих щеках выросшую седую щетину..)))Какой смешной ужжжасс..)))Прослеживается тренд времени,поющая Кончита завоевывает умы и души неопределённостей.Пичалька в итоге, однако.;)
Василий, разве можно так НЕ "убористо писАть")))))
На мой взгляд моё резюме очень убористо.В нём почти нет лишних слов,учитывая глубину погружения.Хотя можно и убористей, ибо нет предела совершенству.Банальная глупость,нашёптанная подступающим маразмом - весьма исчерпывающее резюме для опубликованного Вами текста)А "крокодил" -это наркотик.
Ну-ну, не будем тягаться, чей маразм старше.))))) Скажу только, что к Вашей глупости я привыкла относиться значительно терпимее.
Уважаемый сенатор, мыслить сиюминутным приятием или не приятием - ущербно.Вы - в кубле.Я - вне всякого кубла по жизни,хотя рад в нём быть ради благородного интереса.И хочу отметить,читая авторов,стоящих в истоках ТДВ, их преимущество -очевидно во всём.И для меня важен собеседник,а не льстец.
))Так Вам "жмёт" моё сенаторство?!))))
Мне жмет отсутствие женщины в женщине,возвращаясь к Вашему тексту..)))Самое сексуальное заключается в полушариях мозга,а не в грудных и ягодичных,уж поверьте..)))
Верю, мой дорогой!))) Ой, как верю.))) Женщины там действительно нет.)))
Ихгде нет-то.Мироздание - дуально.Война и Мир -весы Хаоса.Капризы плоти на течение времени не влияют.А о браке Толстой в Крейцеровой сонате всё рассказал.Но мало кто её читает.Свободная любовь - ложь,ибо всякое чувствование закрепощает.А кто верещит о свободе,тот никогда её не достигнет в этом мире,но может удовлетвориться её иллюзией. ;)