Перейти к основному содержанию
Как хочется бездействия порой... ))
Как хочется бездействия порой... И невозможности вмешаться в ход событий. И вероятности любовною игрой cчитать неверность слову. И любить, и думать "Всё устроится само" – или не думать, и не плакать. Не жалеть. «Не звать»?- вы правы, именно!.. Умом объять грядущее – и, отползая, в тему петь… ……………………………………………… Нет, какова! – пустячная причина к мечте толкает: на минутку стать… мужчиной. :-)
Изящно, Полина (цитата из одного- как коммент ко второму) И особенно приятно... :) Спасибо!
Вот в чём соль - в последних строках... А то я чуть было...хм... Вот тут "И вероятности любовною игрой cчитать неверность слову" совершенно запуталась: не могу сделать морфолого-синтаксический разбор!) Что же, всё-таки, считать любовною игрой: вероятности? или неверность слову? Не пойму...
Уфолого-дидактический - и я не могу. ))) Но смысл - поспорю :)- достаточно четко прописан, хоть и "длинно": помимо прочего, хочется вероятности неверность собственному слову - считать лишь любовной игрой ( а не тем, что оно есть - несоответствием слова и дела :)) Очень рада видеть Вас на своем поле, Елена. Знаю, читаю... правда, пока это было не здесь. ))
Нет, Лена. Это совсем другой смысл. :( Неверность слову - мужчины. И так хочется хотя бы вероятности, что это всего лишь любовная игра... )) Нет, всё - повторяюсь. )) Может, свежим глазом прочтите? С точки зрения русского языка - там, все же, верно (я думаю) ))
Я как раз про русский язык и толкую... С т.з. языка фраза построена неграмотно, вот в чём дело. неверность слову считать - чем? - любовною игрой вороятности считать - чем? - любовною игрой опять же а вороятности - чего? - неверность слову - никак не получается...)(у меня)...
Ленк, я тебе уже при встрече объясню. Ага? Ну, или ты мне. Потому что никак не могу согласиться до конца. :( Но спасибо - за возвраты и ... всё. ))
Лен, что за девушка? Что-то у нее подозрительно знакомый голосок:)))
Ух ты!!! А когда встреча-то? Гюльчатай! Открой личико!!!
Вот что меня... губит - не умею я... интриговать!.. )) Честно и открыто сразу открываю личико. Ты кого звала-то, сюда, на последней встрече? ты кому... гм... Кориолиса рекомендовала всеми фибрами души?! (но все равно - громко не кричи, раз узнала. Хотя какие тут скрывания. так... на секундочку. Да и не Таня же Эклога (к примеру) я тебе, чтобы было что скрывать... :(( ))
а кому я Кориолиса рекомендовала фибрами...? как будто я помню... а Эклога что-то скрывает?.. кого звала на последней встрече - где?... ))) "Что ж это с памятью-то, граждане, а?!" Запутали Вы меня вконец, гражданочка!)))
И меня тоже. Нет у меня никаких фибров. Бегают тута все замаскированные, мозги пудрют, один я, как дурак, под своим именем. Все. Тоже пошел маскироваться!
:happy3: а мне напомнило ну что-то такое уж очень и очень Шекпиросвкое.. Нет, какова! - пустячная причина...
Лео (Лео?) - спасибо... Мне это так странно - оттого еще, наверное, что я так мало... знаю Шекспира, хоть и стыдно признаваться. :) Но однажды уже говорили мне это же - про другое стихотвореньице, правда. Спасибо большое! :)
сонеты его - это просто, на мой взгляд, совершенно неописуемое, не критикуемое, что-то из разряда вечного лекарства от душевной тупости... переводы правда есть разные, но один из самых хороших - С.Я.Маршак leo (Лена)
Да, Вы правы, конечно - да и я... "погорячилась", пожалуй, когда писала "совсем не знаю". Крупные формы - да. А сонеты - читала и люблю, конечно... Спасибо, Лена. Мне приятно Вас снова было увидеть. ))
:bigwink: почему "снова"? Вы простите меня ради бога, но разве мы виделись уже?
Нет-нет. )) Я имела в виду, что возвращаетесь... ответить. ))
О, как я понимаю Вас. Порой лежишь на гамаке вдали от грядок, замаскированный газеткой и ботвой от чьих-то ненасытных, жадных взглядов... И думаешь: какая в людях прыть! Растет ли, нет ли...стоит ли жалеть? Вопрос не в том - иметь иль не иметь, а то и вовсе - быть или не быть... --------- Задача - уползти подальше в рощу от трудовых галер любимой тещи! :)))))))
Даже, как это называется - строфика?- строфику сохранили... Шик-блеск-кори-о-ля! :)) Я уж не говорю - экспромт - см. строкой выше характеристику - но как мне близко и содержание!! :) Спасибо!! - я в Вас не сомневалась... тем паче узнав Вас одновременно в двух ипостасях...
Спасибо. А почему в двух? :))
Ну, так получилось: одновременно на двух сайтах... По "Жестокому романсу" и узнала. :))