Перейти к основному содержанию
Бескрылая дева
Бескрылая дева У подножья скалы Песнь свою пела Богу войны: «О, Ангел Смерти, Услышь же меня! Стою я на тверди, Твоя я раба! Я крылья свои Потеряла в бою. О, их мне верни! Тебя я молю! Без них я никто - Я лишь тень от Луны, Без них я ничто - Я прошу, помоги!» И песне Бог внял, Спустился Он к ней, Свои крылия снял, И отдал их ей: «Взлетай в небо вновь Под сияньем Луны, Пролей грешну кровь На поле войны! Неси мое слово Храбрым войскам, Стань зовом воина, Лети к небесам!» И дева, взмывая К красной Луне, Как птица златая, Сияла во тьме: «Вставайте с постелей, Братья мои! Вставайте с коленей, Берите клинки! Теперь ваше время, И вам суд вершить! Вставай, мое племя! Пора мир творить!»
Вперед! Заре навстречу!
Вперед, мой верный воин! Бог (то бишь Холопаинен :biggrin7: ) на нашей стороне!
Ура! Трепещите, врахи! Врахи, вы хде? Молчат... Врахи -- крухом...Затаились. Но ничего...Бох (то бишь Холопаинен))) не выдаст, врах не съест!)))
врахи нас боятся! Так им и надо... хе-хе... =)))
Они там шепчутся: а не сдаться ли им нам в плен? Чо будем делать, полковник? А то уж больно они прожорливы, корми потом всю енту ораву...)))Может их приговорить - к Труду? Хотя - это высшая мера наказания...жалко их!)))
А пока они там шептались, мы к ним с тылу зашли! =)))))
И сказали, пряча револьверы за пазуху: -- Дорогие врахи наши, не пустите ли на огонек?)))))
Они нас пустили, а мы: "Лягайт! Гитлер Капут! Телепузия юбер алес! Фюр фюрер унт футерлянд!"
В общем, как в том древнем анекхдоте. Пионеры спрашивают седого старичка: -Скажите, дедушка, а это вы в сорок третьем танк подбили? -Я! Так ведь это был русский танк!!! - Я-йа! )))))))
Что Вы хотите сказать этой фразой?
"Вставайте с коленей, Берите клинки! ............... Пора мир творить!" Я о миротворчестве с клинком в руках... В последнее время это так актуально. Все прикрываются именно благими намереними и желанием мира для своего народа, и для всех людей. И полыхает планета в войнах, устроенными этими "миротворцами". И у каждого своя правда, свой бог, своя дева... А итог - тысячи погибших... А мира нет и не предвидется. Вот, что хотел сказать... Просто ассоциации такие возникли на Ваше стихотворение. Я понимаю, что, возможно, Вы совсем не это в него вкладывали, С Уважением,
Я и не думала, что этот мой стих в чьем-то понимании может нести такой смысл... =) Ужас...
Пока я читала этот стих, предо мной эта картина сразу возникла... так здорово! :loveface:
Спасибо =) ЗЫ. нв.ком.ру продолжает обеспечивать my-works кадрами...