Перейти к основному содержанию
О МЫСЛИ
Если принять во внимание , что мысль материальна , то отталкиваясь от этой теории можно обнаружить – мы в состоянии влиять на свою судьбу . Не коренным конечно образом формировать , нет сие неподвластно никому , но настраивать ее на положительный лад . Чем сильней и чаще мы думаем о плохом ( как мне худо , а дальше будет и вовсе нестерпимо , жизнь – это наказание и т. п. ) тем неизмеримо велика вероятность , что это случится . Или если не сбудется , то отравит гнилостной своей атмосферой все наше существование . Бойтесь своих желаний , ибо сбудутся они - сто раз права в этом Библия . Сосредотачиваясь на образе негативном , либо приятном , мы создаем ему почти осязаемую оболочку и в свое время , через день или спустя года , все то , чего боялись или желали мы , свалится на наши головы в самом неожиданном обличии . Будущее лежит на расстоянии минуты от кончиков пальцев , так что поневоле задумаешься , что хочу я увидеть за поворотом времени . И жизненный хаос происходит от бестолкового нагромождения мыслей . Думай о хорошем . Всесилен тот , кто настроен подобным образом . Кстати , настроен от слова - настроение . Думаю , понятно с чего надобно начинать ?
Спасибо Алекс! Очень трудно высказать что-либо новое, поскольку все уже придумано до нас. Но для меня все это является ценнейшим опытом. Не с потолка взято,как говорится. :angelsmiley:
А вот подумалось, Дмитрий, а как будет выглядеть Ваше пожелание, если принять во внимание, что мысль нематериальна? :eyesroll: А с изложенным здесь полностью согласен!:wink4: С Уважением,
Давай не будем заниматься мудрствованием, Саш. :bigwink: Мысль - материальна и я это неоднократно проверил на себе. Я попросту даже и не знаю, что ответить, ибо не представляю себе реальность без этого великого чуда. Хотя... пожелание мое все равно останется в силе. Ведь очень многие живут не осозновая этого и просыпаясь, первым делом - улыбаются проснувшемуся миру за окном. Спасибо за проявленное внимание.