Перейти к основному содержанию
Три притопа, два прихлопа
Три притопа, два прихлопа, Оглушительный успех. Возглавляет рейтинг топа, Ну и чем он лучше всех? Петь, в живую, не желает, Под « фанеру » голосит. Нотной грамоты не знает, Как простуженный хрипит. Сам себя зовёт « звездою », Но таланта, ни на грош. Может песню спеть порою, Что, пропето, не поймёшь. Два куплета, три притопа, Куплен спонсором успех. Пропихнули в рейтинг топа, Только чем он лучше всех?
Нахождение в "топе" еще никого и никогда не делало бесспорно лучшим. А уж о насквозь коррумпированных "топах" поп-эстрады и говорить нечего. С другой стороны, продюсеры выпускают такой продукт, который востребован у широких масс. На концерты попсовых бездарей набиваются толпы отнюдь не за награду - наоборот, еще сами за билет приплачивают. Непритязательность вкусов толпы - вообще притча во языцех... Ай, ладно. Просто тема близкая и хорошо знакомая. За стихотворение - мой большой палец вверх! сэр Алекс...
сэр Алекс и мне эта тема не чужда, когда был здоровым, в далёкой юности принимал участие в ВИА, пел ) Спасибо за внимание к стихотворению и отзыв.