Перейти к основному содержанию
Неужели, за то, что любил?
Так немного осталось до лета, Наконец распрощаюсь с тоской И уже заказал я билеты, В южный город, где берег морской. Ждёт меня тень цветущих каштанов, Очень жаркий курортный роман. Поцелуи, немного жеманных, За любовью скучающих дам. Под сонаты морского прибоя, И романсы сверчков и цикад, Тайно я обвенчаюсь с любою, Забывая о том, что женат. И напившись нектаром любовным, Буду ждать это лето весь год. Я конечно подлец безусловно И к тому же моральный урод. И наверное в ад мне дорога, Ведь в раю уже здесь я побыл. Но спрошу на суде я у Бога: «Неужели, за то, что любил?»
"Не люби, и... не лечим будешь" Как судить тебя скоро и строго? Ты, "курортник", - на редкость красив. Уповая на "заповедь Бога", - Не забудь только... Презерватив!.. :love: :dedsneg: :baby: :cheers:
"Да не надо мне этих резинок, В нём любовь превращается в лёд. Он всех наших раздоров причина, Через плёнку, не скушаешь мёд."
Возлюби, как себя самого Так немного осталось до лета, Наконец распрощаюсь с тоской И уже заказал я билеты, В южный город, где берег морской. Ждёт меня тень цветущих каштанов, Очень жаркий курортный роман. Поцелуи, немного жеманных, За любовью скучающих дам. Под сонаты морского прибоя, И романсы сверчков и цикад, Тайно я обвенчаюсь с любою, Забывая о том, что женат. И напившись нектаром любовным, Буду ждать это лето весь год. Я конечно подлец безусловно И к тому же моральный урод. Но, не надо судить меня строго, И не поняли Вы одного. Исполнял я ведь заповедь Бога: «Возлюби, как себя самого.»(с) Стихотворение было бы хорошим,если бы не заглавие и не финальная строка, которую автор записал,как прямая речь Бога: «Возлюби, как себя самого.» - Я считаю такое большой глупостью. Здесь автор совместил несовместимое:1)-Божью заповедь"Возлюби ближнего,как самого себя.", 2)- курортный роман (считай SEX), 3)- онанизм ("возлюби,как себя самого"). И мне должно бы быть смешно(стихотворение напечатано в разделе "сатира и юмор"),когда бы не было так грустно.((
Что нам стоит, рай построить. немного покумекаем и выправим дефект. Спасибо. Молодой, исправлюсь. :rolleyes:
))Вот,другое дело - смысл поменялся.А заглавие-то оставили прежним. Торопитесь куда?
Но, не надо судить меня строго, И не поняли Вы одного. Исполнял я ведь заповедь Бога: «Возлюби, как себя самого.» нормальная шутка по теме. юмор и любовь не для брезгливых)
Бог и пошлость - несовместимы! Пора бы это уже понять "любителям" юмора и любви.
в китай его на праздник Канамара-мацури/
Не вижу здесь ни сатиры, ни юмора, ни пошлости, зато нахожу безграмотное бесталанное рифмоплётство. Леонид Кривобоков Неужели, за то, что любил? Так немного осталось до лета, Наконец распрощаюсь с тоской И уже заказал я билеты, В южный город, где берег морской. Ждёт меня тень цветущих каштанов, Очень жаркий курортный роман. Поцелуи, немного жеманных, За любовью скучающих дам. Под сонаты морского прибоя, И романсы сверчков и цикад, Тайно я обвенчаюсь с любою, Забывая о том, что женат. И напившись нектаром любовным, Буду ждать это лето весь год. Я конечно подлец безусловно И к тому же моральный урод. И наверное в ад мне дорога, Ведь в раю уже здесь я побыл. Но спрошу на суде я у Бога: «Неужели, за то, что любил?» (с)
это потому что тут никто не умер и не собирается. вот когда спид подхватит какой-нибудь и будет рыдать в неизбежной безысходности, тогда напишет грамотно/
Ну, если это бесталанное рифмоплётство, давайте разбор стиха (недостатки), а иначе это голословное обвинение.
Так немного осталось до лета, Наконец распрощаюсь с тоской И уже заказал я билеты, / зпт здесь лишняя В южный город, где берег морской. / несколько литературно коряво Ждёт меня тень цветущих каштанов, / глагол и "тень" следовало бы употребить во мн. числе Очень жаркий курортный роман. / здесь более уместна зпт Поцелуи, немного жеманных, / не понятно, с какой стати автор решил "немного жеманных" выделить запятыми За любовью скучающих дам. / "за любовью"? в смысле по ту сторону любви?;) следуя известному анекдоту о женской логике, всех героинь своих курортных романов ЛГ назвал ... Под сонаты морского прибоя, И романсы сверчков и цикад, Тайно я обвенчаюсь с любою, Забывая о том, что женат. И напившись нектаром любовным, Буду ждать это лето весь год. / "это" смотрится весьма коряво в контексте Я конечно подлец безусловно / здесь "конечно" должно выделить запятыми, вводное слово И к тому же моральный урод. И наверное в ад мне дорога, / "наверное" следует выделить запятыми, вводное слово в смысле "вероятно" или "возможно" Ведь в раю уже здесь я побыл. / "уже" безударно? а смысл плавает от "Уже", "ужЕ" до "у Же..." Но спрошу на суде я у Бога: «Неужели, за то, что любил?» / Неубедительно по тексту Выше я привёл замечания по конкретным строкам, это по технике, содержание же обсуждать смысла не вижу, как и литературные недостатки, если автор сам ничего не замечает в таком тексте.
как раз запятые никого не интересуют. школьная оценка сочинения. критики 0. автор бездарь, не о чем говорить, он просто безграмотный идиот - это не критика/
Вспомнил.Не можете простить мне экспромт на Ваши гениальные афоризмы. Ну не обижайтесь, обещаю, в следующий раз напишу хуже ваших.
Очень уж вы строги... А по мне, так вполне самоиронично. Хотя, прямо скажем, автору ещё "учиться, учиться и учиться". Но сам вопрос, поставленный в заголовок стихотворения - весьма философичен: ужель наказывать за попытку любить? ужель наказывать за попытку выразить свои мысли стихотворным способом? даже если и то и другое не очень получилось? Рад буду услышать ваше мнение к такой постановке вопроса. Увы, как молодой и неопытный пользователь сайта, влепил свою реплику для Ивана Краснова под ответ самого автора... Приношу извинения.