Перейти к основному содержанию
"Смерть за спиною.... "
Смерть за спиною – ной, ни ной, Хоть жизнь пока приятна и беспечна. Ничто не вечно под Луной, И, говорят, сама Луна не вечна. И стоит ли на Господа идти войной, За то, что человечья жизнь так коротка и быстротечна? За то, что годы мимо пулями несутся, О вечности что помнить надо, За то, что, не успевши оглянуться, Уже стоишь ты на пороге Ада. За то, что все стандарты жизни двойственны, И эфемерна в Рай попасть возможность, За то, что человечьей жизни свойственны Тоска лихая и глухая безысходность. Жить надо нам по Господа канонам. Хулить грешно их и преступно, Творец творил мир по законам, Понять которые пока нам не доступно! ********************************************** Мне сказано: «Да замолчишь ли, наконец, Ты жизни вечной певец неугомонный? Как надоели твои стоны! Господь даёт нам жизни вечной чудо-клоны, И повторишься ты, коли заслужишь повторенья своего!» Отвечу так: «Не нужно мне его! Мой клон меня навряд ли успокоит: Мне ни к чему моя пустая копия! Клонировать, так уж клонировать в ключе таком, Чтоб копия была с моим и интеллектом, и умом, И чтоб была не только повторением, А чтоб была достойным продолжением, Улучшенным притом! Мне мало, чтобы клонирован один был я: Клонирована должна быть вся моя семья! А без того мой клон лишённым будет смысла, И стоит ли пускать дым коромыслом, Чтоб бросить снова в одиночество меня? Я без семьи своей – не буду я! И рая потому страшатся люди: По догме ни родных, ни близких там не будет. А мне без них не будет рая для меня. А близким и родным не будет рая без меня! Вот потому я не сговорчивый такой, И потому не вижу смыла я в лукавой догме христианской, На руку скорую слеплённую из хитро-мудрой сказочки хазарской, Дозволившей довлеть века непротивления насилию над русской забубённой головой!
и рай и ад придуманы для манипулирования человеком при жизни - кнут и пряник - вечное оружие манипулятора. душа - это сознание, то есть - мозг. мозг умер - всё, дальше тишина. ни садов, ни сковородок.
При всем научном прогрессе, в головах людей со времён средневековья мало что изменилось. Когда смерть близко, вероятно, инстинкт самосохранения помогает включить веру в загробный мир.
не во всех головах есть такой включатель)))
Неизвестно еще как запоем, когда наше время придет. Особенно когда эмоции с маразмом подключатся)
Клонировать тело и перезаписать в мозг все воспоминания-рецепт бессмертия из кино со Шварценегером. Однако, фактически это будете уже не Вы, а ваша копия. -Философский вопрос, короче.