Перейти к основному содержанию
Речевой паучок
Я во рту поселил паучка, Что питается мухами слов, Поглощающий прям с язычка Залетевший вкуснейший улов. Гланды лапками теребит При нехватке еды для него, По зубам отбивает свой бит. Жить с питомцем таким нелегко. Доставляет зубную мне боль, Когда муха излишне больна. Повторяю созданью: Уволь, Не совсем в том моя лишь вина, Потому что все мухи-слова, Есть мыслительный сложный процесс, И тебя поместили сюда, Чтоб от них не развился абсцесс. - Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2015
Не совсем в том моя лишь вина -> Здесь не только моя вина
Понравилась "рифма" слова-сюда. Вы, похоже, прочитали мои советы... Да, кстати, стих-то про чё? Про глотание мух? Так вы их не глотайте и будет вам щастье!
Речевой паучок Я во рту поселил паучка, Что питается мухами слов, Поглощающий прям с язычка Залетевший вкуснейший улов. Гланды лапками теребит При нехватке еды для него, По зубам отбивает свой бит. Жить с питомцем таким нелегко. Доставляет зубную мне боль, Когда муха излишне больна. Повторяю созданью: Уволь, Не совсем в том моя лишь вина, Потому что все мухи-слова, Есть мыслительный сложный процесс, И тебя поместили сюда, Чтоб от них не развился абсцесс. - Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2015(с) Автору Сергею и критику Ивану Краснову: Нет,ребята,так дело не пойдёт. Один откровенную бредятину несёт,другому такое нравится и даже рекомендует. Словно один косяк на двоих раскурили. Два балла вам на двоих. PS Если бы это произведение имело другое заглавие,например, "Сон наркомана",я бы просто прошёл мимо.