Перейти к основному содержанию
У попа была собака…
От помоста до погоста – чудо-остров, остов, осто… Осторожнее! Судьба – шаг, шлагбаум, баум, ба… А за то, что тело ело, зрело, пило и хотело, все счета душа оплатит. На полати пало платье. Зубы в губы. Ты, девица, упыря ввела в светлицу. Есть у каждого свой зверь. Твой – в кондиции теперь. Любит грешников Господь, для чего и создал плоть. А невинность любит дьявол. Плач, паяц, есть смех без правил. Плачь, паяц! Одни долги да мерещатся враги. Дом в себя глядит сквозь рамы: телеграмма, драма, яма… На суку тоски и ночи умерла на даче доча… "Плачь, паяц!" - Леонкавалло. С неба звёздочка упала. Светит месяц, светит хмурый. Там душа, а здесь – фигура. Home hominy – объятья, так сказать, все звери – братья. Долг верну, братва! Поверьте! Не сейчас, так после смерти. Поголовье ждёт прироста - от помёта до компоста…
Интересный эксперимент :)
мерси:)
Согласна с Ником, только вот оценку... переворачиваю. И... извините за невежество, но почему "плач паяц!"? Почему написание именно такое?
Спасибо, Алана! В первом случае ("Плач, паяц, есть смех без правил"), "плач" - им. существительное - "плач... есть смех", во втором ("Плачь, паяц!") - глагол. В третьем - исправил:))
просто вопрос: почему бы Вам не опубликовать здесь что-нибудь ещё? заглядываю сюда периодически в ожидании новых стихотворений, а их всё нет и нет.. ну ладно. ждём-с.
Слушаюсь и повинуюсь:))
"Плач, паяц, есть смех без правил." - так точно.. и в этом стихе я такой вот смех слышу. И чаще всего его именно перечитываю.. почему-то.
wow...
Краткость - сестра таланта:))
"Либо как можно приятнее, либо как можно короче" (Цицерон) :))
я совместил ;О)
О! Вот энто весчь! :-)))
А то!:)
Рады стараться!:))
ММ..Маг, а почему вы не обновляете эту страницу?:) Чего хорошего происходит? :)
Всё плохо! :mad: :wink5: :smoke:
Люблю я этот стих.. почему-то.