Перейти к основному содержанию
На лицо упала прядь...
на лицо упала прядь... не поправила… все стихи мои опять не по правилам… не по правилам живу, не по прописям… вечерами де-жа-вю в косы проседью… кем бы кто меня ни счёл – всё же выстою… вон волна качает чёлн возле пристани… веры тонкая парча покоробится – тихо встанет у плеча Богородица
Что-то мне чёлн показался не совсем отсюда... А стих здоровский :) :smiley3:
Оттуда, оттуда! Фирменный, можно сказать, образ!) Приходила к Вам в гости с ответным, т.с., визитом, а дверь никто не открыл...)
Покоробилась парча не по правилам, Разрубила жизнь с плеча, переплавилась.. :)
Эх, Мишуль, да всё покоробилось... Прорвёмся?.. :blueface:
на лицо упала прядь... не мелькай поближе сядь давай не по правилам живу, а что? Пускай! Даю раздолье баловству ласкай кем бы кто меня ни счёл – мне наплевать еще посмотрим кто орел а кто обычный тать надежды тонкая парча не скроет страсть и жажду крепкого плеча за это можно и пропасть
Елена, на мой взгляд, не хватает ещё четверостишия, типа: " на лицо упала прядь не по правилам по наитию небес жизнь направила" поговорка-то, :happy3: не зря из века в век передаётся: "на Бога надейся, а сам не плошай". для полноты восприятия стиха эпилога не хватает :happy3:
сказала бы я, чего Вам не хватает, да уж промолчу... :tongue:
Елена, касаемо строчек стиха,- обычно все предлагают ту или иную жизненную ситуацию и бросают сюжет на Бога али Богородицу, только в реале, всё по другому. Мне хватает и возроста и опыта для того чтобы видеть стихи и то что междустрок. А ласки, эт точно, нам всем не хватает :cool4:
не буду впадать в дискуссию: незачем Ваши стихи прочитала
Дело не в дискеуссии. У Вас Елена, сильные, красивые стихи и приятный слог, но не всё решает Матушка, она поможет -да. успокоит-да. направит-да.поддержит-да. спину прикроет -да. и сердце откроет. Ну так покажите в стише, что наказ и завет Матушки принят, а не мимо Вас слова Ёё. иногда некоторое резюме нужно :angelsmiley: стихи мои здесь: эксперимент- попытка писать хайку и танка,так, как это делалось на островах японского царства государства со средних веков. :blush:
ладно. в любом случае - спасибо! вот - буду собираться по кусочкам
Молодец. Можно сказать, что я открыл в Тебе новую вселенную. как дети в радости смеются - так пусть стихи твои прольются. - Михалыч :angelsmiley:
Спасибо! ВсеЛЕНной меня ещё не называли. Всё больше "планетой")))