Перейти к основному содержанию
Про соседа...)
Был вот такой стиш... Маленький секрет... ироничное...(16.09.2005) Открою вам свой маленький секрет И у меня есть тайная страстишка. Ловлю себя на мысли "мой сосед Мне симпатичен, где-то даже слишком". Прекрасный семьянин и домосед И однозначно истинный мужчина. Но пару раз летел мне шепот вслед "Ты-Королева". Просто. Без причины. Сосед шутил, а крылья за спиной От этих слов в мгновенье вырастали. Летела, ног не чуя под собой, Сияя, как призер на пьедестале. Хорош мужик. Изыскиваю связь Между улыбкой, взглядом или шуткой, Что я ловила мельком, торопясь, Столкнувшись с ним в подъезде на минутку. Под стать супругу дивная жена, Как у Христа за пазухой при муже. Так ведь и я, представьте, не одна И он мне (как и я ему) не нужен. Греха меж нами не было и нет. Не из таких я, да и он, похоже. Но жутко симпатичен мне сосед И я ему по-видимому тоже. А вот продолжение:))) Года бегут, торопятся, спешат, /Не ведают покоя непоседы/. Уже не вспомню, сколько дней назад, Совсем случайно встретила соседа. Сосед да-да, тот самый, я о нем Лет несколько тому стишок слепила. Пешочком я, сосед мой за рулем, Я от него, ан нет, не тут-то было. Нет, не следил, нарочно не ловил, Таксует и по вызову приехал. Откуда интерес, откуда пыл, Притормозил, / клиентка не помеха/. Клиентка - сослуживица моя Хихикает и недоумевает: Водитель так необъяснимо рьян И сцена не понятная такая. Настойчив был, сдалась, повез двоих. Классический житейский треугольник. /Не будь его, не написала б стих/. Сосед не выбирал путей окольных. Маршрут затейный, т.е. не прямой. Пункт первый - сослуживица за сыном. Она ушла, я собралась домой /Осталась от маршрута половина/. Сосед мне в спину: «Вызывай. Звони. Готов весь день катать такую фифу. Да, мол, расценки в городе одни, Но для тебя по льготному тарифу». Смеясь, махнула на него рукой И пошагала весело вприпрыжку. Соседу не подвластен мой покой, Мы никогда не заведем интрижку.
Очень приятное стихотворение. :smile3:
А с ним(с соседом все ситуации такие...забавные, никуда не ведущие и улыбательные:)) Как-то в подъезде встретила его, лет несколько назад, после приветствия и пары пикировок говорю: " Я ведь про тебя стих написала..." он испуганно выкрикнул "Нет...не надо..."))) Прикольный он...сосед-та...)))Спасибо!
От стихотворения получил удовольствие. Жизненное. Позиция обоих ЛГ правильная. :flower:
А другой(позиции), просто быть не могло:))) В этом-то весь изюм и есть:))) Даж рыпнулся бы, ток испортил бы все:)))) Тут и правильность ни при чем:))) Спасибо!
Сосед: Про соседку буду вспоминать не раз... При обстоятельствах не тех мы встретились, о боже, не наступил для нас тот откровенный час, да и звёзды не сошлись, эххх, тоже... )
Да тут и звезды не помогли бы, и час значения не имел:))) Вощем у него шансов по нулям...при любых звездах:)))) Но такой шептуууун:))) Шкодный:))) У меня хорошие соседи...))) Их трое...все трое разные))) Пишу ток про одного:))) Жизнь такая забавная штука:))) Привет, Воваааа! Спасибооо!
улыбательное, Люсьена:) еще чуть-чуть - и поэма без героя:)
Почему без героя? Щас обижусь за соседа:))) Герой как раз есть...да еще какой...) Я мало кому посвящаю стихи:)) Если уж развел паэтку на стиш...то уже настоящий герой:))) Спасибо, Наташа!
"...Рыжеволосая", - что ярче в мире нет,- "Люсьена" - Королева - "шалунишка", Читаю, вижу,- будто в сладком сне: "Они" мне симпатичны. (Даже слишком). :smoke: :flower: :musicface:
Люсьена, королева и шалунишка симпатичны?)))) Я смеюсь:)) Спасибо за отзыв:)
...А як же шшш!.. :laugh: Как и положено: три - в одной! :musicface: :flower:
Люси, отлично!
Легко, весело, непринуждённо... Да просто здорово, Люсьена! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.