Перейти к основному содержанию
Прозаик с юной поэтессой...
Прозаик с юной поэтессой Решили в мае вечерком Работать дружненько над пьессой За чаем сладким, кофейком. Она пришла с кусочком торта, Из бара он достал коньяк И под предлогом "для комфорта" Поставил новенький медляк. Сидели час они, вздыхали, Готова первая глава! И, пряча плечи в тёплой шали, Шептала Лира им слова. Спиртное быстро согревало, И говорил Он сквозь дурман: "Мне на бумаге страсти мало!" - Любовью стал прозаик пьян. Потом напишет громко пресса Про их нечаянный роман: "Прозаик стар, а поэтесса Пошла на чувственный обман! К Нему явилась разодетой, Держа в руках пакет с тортом, И через час уже раздетой Писала стих чужим пером..."
Грустно, то как Ань... Даже не знаю отчего. Прекрасное творение, шарман.
Э-эх... Согласна, что грустно... :frown: Спасибо! :bigwink:
Ну да. Так часто и в жизни бывает. Все всех имеют...Шоу-биzzнес. "-Что вы видите на этом рисунке? -Квадратная комната, в углах стоят кровати, на кроватях мужчины и женщины занимаются любовью..." Только ритм всё как-то упрощает, получается весьма незатейливо.
Немного вас не поняла, что там с ритмом... Я старалась сделать так, чтобы это читалось легко и быстро... И именно незатейливо! Такая, знаете, сказочка с иронией... Спасибо за отклик! УДАЧИ!