Перейти к основному содержанию
У меня нет времени...
"У меня нет времени!- ты вздохнёшь опять. Где бы хоть часок ещё в сутках отыскать? Где бы на неделечке выкроить денёк? Я б тогда,.. (ого чего!), наворочать смог!".. Разве это горюшко!? Это благодать! Если нету времени, значит - годы вспять! Если нету времени - некогда грустить. Можно страхи по ветру взять и отпустить! Если нету времени, как себя жалеть? Обижаться, ссориться, плакаться, болеть... Если нету времени - это хорошо! Значит, без сомнения, ты себя нашёл! Значит - не потерянный, значит - при делах! Значит, не считаются эти: Ох! и Ах!.. Не ищите повода огорчаться зря! Были бы желания,.. честно говоря... Читает автор: https://www.chitalnya.ru/work/1982726/ Поёт дядя Вовочка: https://www.chitalnya.ru/work/1983209/
Хороший стих,Мария,хотя отсутствие времени не всегда означает,что человек при деле,часто время так же успешно поглощает суета.Вроде,все важно,необходимо,по делу,а на поверку-бег по кругу.Мир кишит важными и вездесущими кабинетными протирателями штанов)
Спасибо, Игорь. Здесь про того, у кого время занято делом. Так тоже иногда бывает.))
Спасибо, Наташа.
Здравый подход, оптимистичный, обнадеживающий. Но несколько утилитарный. Мы не можем сказать, что нет времени в принципе. Мы только можем обозначить, НА ЧТО его нет. сэр Алекс...
Ловлю себя на том , что становлюсь приверженницей )) утилитарного подхода. Спасибо, Алекс.
У меня нет времени, если нет часов. Если нету времени, мир - в конце концов. :glasses:
Кто-то из классиков жаловался: "Мне совершенно не хватает времени! Работаю 25 часов в сутки!" А когда его несколько недоумённо поправляли - мол, в сутках-то всего 24 часа, он не задумываясь отвечал: "Так я час из следующих суток прихватываю!" Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюш.))
Точно! Нет времени, и мне это нравится. Написано лихо, задорно, читается легко. Отлично! С добром. Ольга
Спасибо, Олечка.
Нда...стих-то хороший... (это я о себе ндакнул),сам-то я с ленцой:(
Никогда не поздно об этом задуматься.))
Спасибо, Вовочка! Отлично спел!!!
Теплое и оптимистичное! И исполнение очень понравилось)
Спасибо Вам от соавторов.
"Если нету времени - это хорошо! Значит, без сомнения, ты себя нашёл!" Красивое, но слабое утешение уставшего от дел человека.))) Удачная и поучительная история.
Спасибо, Толенька. Уж очень хорош человек, когда занят СВОИМ делом.)))
Почему-то у меня читается "Плакать и болеть"...) хотя "плакаться" глагол куда более выразительный:) желания это жизнь...пока человек желает чего-то...он движется... И может лучше по кругу(это я Игорю), чем в тупик и киснуть...) Настроенческое такое стихотворение...)
Спасибо, Люси! Как читается, так и читай. У меня всё настроенческое....)))
Стих понравился - лёгкий, ясный, как день... Бегу на музыку и исполнение. Обнимаю тебя, Маша!
Фимушка, спасибо, дорогой! И я обнимаю.