Перейти к основному содержанию
У НЕЁ ТАКИЕ НОЖКИ...
У нее такие ножки! Лишь дотронусь до колен, от волненья к милой крошке, сердце рвётся сдаться в плен! А ладошка выше, выше… Манит, манит, райский плод! Словно, я иду по крыше, выступил обильно пот. Мчится время без оглядки…- в космос, к запуску готов! Говорю, вам, без загадки, всё тут ясно и без слов. Пуск… И чудное мгновенье! Важный жизненный урок, мирового наслажденья по мозгам бьёт молоток!
:laugh: :musicface: :snowman2: :santa3: :cheers: Ого, дядя Вова, как тебя лето колбасит! Прикололся - улыбнул и зацепил позитивом! (щассс и я ссспою!..). В восьмой строке первое слово не с "тем" ударением (легко исправляется). И я бы подумал над крайними двумя строками... Летнего настроения, отдохновения, и - вдохновения - тебе! :laugh: :baby:
Подумаю... только чёт не доходит до меня, почему ударение не такое... вроде на первый и последний слог ударение идёт вы - сту - пил... Спасибо за улыбку и чудное настроение! А что нам ещё от жизни надо?))) :wave1:
Если посмотришь на 6-ю строку, а потом на симметричную ей "нашу" 8-ю, - глагол "выступил..." получается по ритму с "2-мя" ударениями: "вЫступИл", - такие ходы, конешно, допускаются в стихосложении, но, если они сильно не выпячиваются... :wave1: :musicface:
А-а-а... дошло... А ведь точно, надо же, никогда бы не подумал. Я обычно не перечитываю стих вслух, но просто тупо пою...))) тогда все ошибки вылезают наружу. Шестая строчка здесь даёт некий аромат, а восьмая подчёркивает и констатирует. Но сейчас, читая, вижу, что пошла маленькая заминка... Пусть будет песенный вариант. Спасибо!!!
))) Таким вещам в открытую нужно радоваться))) "Я так думаю" - сказал однажды Фрунзик Мкртчан))) :flower:
Ну, ты выдал!)))) Видать, повезло тебе с красавицей...)))
Нетушки.. Люсе ты сам тет-а-тет доказывай...))
Не встречалось раньше мне Столь желанной "сладости"!!! Молотком по голове Бью себя от радости.))) Володя, Дарю припевчик. :wink: Знатная выйдет частушка.
Ух ты... а я всё думаю, как мне это дело пристроить... теперь всё встало на свои места - щас забацаю Донские страдания. Толя, ты в теме!!! :wave1: