Перейти к основному содержанию
Жечься...
Взгляды-огни очень жгутся. Ты тронь. Тронь! К позднему вечеру жара огней - пик. Их погасить не сумеют ни тромб, ни бром. Лишь прерываются шёпотом: пить... пить! Времени маятник слепнет и о-глох. Утро, даже мерещится если - - жаль! Верить не гоже и тысяче Т.Глоб, если нашепчут, что гаснет, мол, по-жар. Просто ответить им надобно: что? Да? И не поверив, сказать им: Ну нет! Блеф! С тем помолиться и вышептать: Бог! Дай жечься и жечься нам так сто лет!
Ураааааа!!!!!:-)))))
Спасибо, Алана!
[Гарантированное прочтение] Замечательно!Собственная ритмика дает эмоциональное усиление,а не мешает,как часто бывает...
Спасибо! Рад, что Вы ТАК считаете!
[Гарантированное прочтение] Зашла по наитию сюда, а тут такой подарок :biggrin2: За образами действительно предстал ночной город и скорее всего Питер (могу и ошибаться). С ув.,
Полина! Спасибо! Вы знаете - город, время и место - абстрактны. И приятно, что каждый видит что-то СВОЁ!:-)
[Гарантированное прочтение] Не очень....Трудно оценить....
Паша! Кому что, значит... А я позавчера подписал договор с одним издательством на размещение этого стиша в бумажном стихотворном сборнике... Людям нравятся разные стихи. И это, наверное, хорошо!
[Гарантированное прочтение] непонято...
Мне однажды очень понравился ответ одного известного сетевого автора, девушки: на лёгкость чтения - не претендую! Я, пожалуй, воспользуюсь её словами!:-) Спасибо!
Спасибо Вам, что не принимает такие оценки в штыки - это делает Вам честь :happy3:
[Гарантированное прочтение] Непонятно, как может бром гасить... Наворочено как-то, чтобы создать образ... Но создан. Хотя не по мне... Оценку не меняю :biggrin2: Уже и с Булгаковым вроде покончил, ан нет :shock:
Саш! Вы в армии служили? Я таки служил. Совершенно ответственно заявляю, что в пищу в бытность мою воином клали бром. Зачем? Гасить. Гасить чувства. Мужские. И ведь гасили, поганцы!:-))) Но не всем!:-))) Спасибо!
Не поверите, до сих пор служу и уже много лет :-D Авторитетно заявляю - байки это :hammer:
Саш! Отчего ж не поверить, что слУжите?:-) Но я Вам хочу утвердить, что в 80-м году (ибо очень часто ходил помдежем на кухню, а мой товарищ Славка Лаврухин поваром у нас же служил) - бром сыпали. Но недаром же у меня друг был поваром? Он мне из отдельного котла накладывал! А ещё у нас разводили молоко до состояния беленькой водички... Я могу много чего рассказать! Может, Вам просто недосуг знать о таких вещах?:-)))
С 84-го не сыпят :bigwink: Сам дежурным неоднократно ходил в те годы :wink5: Видно Ваше поколение было более буйным и ему требовалось успокоительное :-D
[Гарантированное прочтение] все бы хорошо. все бы замечательно, кабы не последняя строчка. недоигранный ритм оставил ощущение недоделанности. :( Жаль как-то, стихо было хорошее.
Спасибо Вам! Но, знаете, сбоя-то как раз никакого и нет! Эту болезнь я уже давно миновал!:-)
в любом случае, вы же понимаете, что это лишь мое прочтение и мои впечатления от вашего данного конкретного творчества. типа: ИМХО. :)
[Гарантированное прочтение] Вроде бы эмоций много, а причина не ясна. Немного безликое, на мой взгляд, оно у Вас получилось. (но это только на мой, а я еще только начинающий критик :bigwink: ) С уважением, Ирина
Ир! А его недавно напечатали в одном поэтическом сборнике. Из трёх моих там - ЭТО выбрали первым!:-) Но - в любом случае - я принимаю все мнения. И Любые взгляды - уважаю! Удачи Вам на этом, не всегда, я Вам скажу, благодарном, поприще. Поприще критика!
Ну вот видите! :smiley3: Я же говорю, критик из меня никудышный :wink4: Просто мне ближе Ваше творчество такого плана, как "Время сидра и настоек", "Метаморфозы" и т.п. Вы очень хорошо пишите, рада что знакома с Вашими произведениями! :wink4: Вечного Вам творческого подъема! :angelsmiley:
Спасибо, Ира! Взаимно!
[Гарантированное прочтение] Эта лирика скорей экспериментальная, чем любовная. Эксперимент заметней любви.
Это неправда, Маша! Вы ошибаетесь...
Значит, не сумела почувствовать( Почитаю еще .
[Гарантированное прочтение] :wink5:
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Оптимистично! Жаль, не верю... ;) Ритм хороший, но за ним, правда, немного ускользает смысл... не то что бы совсем ускользает, но рассыпается на кусочки. Строчка про "Т.Глоб" очень удачна! Вообще хорошо. С уважением, Алена
Жаль, что не верите!
[Гарантированное прочтение] оч. хор. только, может быть, стоит разбить последнюю строку?
Аня! Спасибо Вам! Я подумаю. Так, наверное, действительно будет лучше!
[Гарантированное прочтение]
Такое ощущение, как будто Вы пришли с речки и жаренные картофелины из руки в руку перекидываете! И Вам так это нравится, так это Вас забавляет! Вы пытаетесь передать динамику страсти, гераклитов поток бытия - отсюда рубленный ритм и претензия на динамичность! Я бы назвал это стихотвоение \"Ошпаренные стратью\"))простите))
Да хоть горшком... Это дело читателя - читать и называть...
Пришлось вчитываться несколько раз, чтобы уловить смысл. Не имеется логической последовательности. Следует поработать над тем, чтобы произведение имело смысл и постановку проблемы, желательно отредактировать рифму.
Так ведь и хорошо, что не понятно, есть повод поразмыслить!:-)
[Гарантированное прочтение] жгуться взгляды, жгуться взгляды, жгуться взгляды как пожар, не забудь после свиданья с глаз свох стереть нагар....
[Гарантированное прочтение] С солнечным лучиком, :wink4:
Большой спасиб!
[Гарантированное прочтение] а не сгорим?)))
Не должны!
Ошибается автор, если тромб, то всё! Один погас, а второму одинокому скорее всего понадобится бром!
А вот ИМ тромб нипочём! Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
Я, увы, не могу угадать верный ритм этого стихотворения, он показался мне здесь необычным и поэтому я заинтригована) хотелось бы, однажды, его услышать из уст самого автора, чтобы лучше понять) 8 баллов
Спасибо, Рассвет! Как-нибудь соберусь и запишу! Обещаю выслать!