Перейти к основному содержанию
Безмолвье женщины...
* * * Безмолвье женщины… Что может быть страшней? Когда обидой жгучею ведома, Свою печаль несёт она по дому, И всё в нём затихает перед ней. И кажутся мрачней его углы, Их желтизной не обливают люстры, И в складках штор окна – холодных, тусклых – Хоронят скрипы стулья и столы. По дому тихо женщина идёт. Вот на диван продавленный садится, На жёсткий драп ладонь она кладёт… Уже светлей окно, а ей не спится – Безмолвна женщина в тисках своих обид, Они саднят и жгут её колюче, И вместе с ней всё также дом беззвучен, В нём, неспокойном, каждый гвоздь не спит. Кто ты, обидчик? Нагрубивший муж, Любовник или липовый сожитель? Ключ поверни в замке – войди, разрушь Безмолвья женщины холодную обитель. Ей поцелуем губы отвори, Сломай молчанье стен тугих и толстых – И говори, и говори, и говори О чём угодно, только не безмолвствуй. 19 июля 2017 г.
Потрясающе, Ефим! Думаю, каждая женщина узнает здесь себя. Спасибо за радость встречи с Вами.
Маша, спасибо! Прости, что редко появляюсь. С мая - дача, дача, дача. Обнимаю тебя, милая. :kissing: :love: :flower:
Восхищён, переполнен чувствами от прочитанного. Многое хочется сказать, а скажу кратко: Это Настоящая Поэзия!!!
Володя, спасибо! Ценен для меня ваш отзыв. Рад. Жму руку. :wave1:
Спасибо за оценку. С теплом.
Спасибо! :wave1: :smile3:
Наташа, спасибо! С теплом к вам. :flower: :flower: :flower:
Хорошо, когда мужчина умный и неравнодушный... многие просто не парятся... а диван...ну, купить надо новый диван:) Хороший стиш!
Насчёт нового дивана - это вы в самую точку. Улыбнулся на этой строке. Спасибо вам! С теплом и уважением. :love: :flower: :flower: :flower:
Ефим Безмолвье женщины... * * * Безмолвье женщины… Что может быть страшней? Когда обидой жгучею ведома, Свою печаль несёт она по дому, И всё в нём затихает перед ней. И кажутся мрачней его углы, Их желтизной не обливают люстры, И в складках штор окна – холодных, тусклых – Хоронят скрипы стулья и столы. По дому тихо женщина идёт. Вот на диван продавленный садится, На жёсткий драп ладонь она кладёт… Уже светлей окно, а ей не спится – Безмолвна женщина в тисках своих обид, Они саднят и жгут её колюче, И вместе с ней всё также дом беззвучен, В нём, неспокойном, каждый гвоздь не спит. Кто ты, обидчик? Нагрубивший муж, Любовник или липовый сожитель? Ключ поверни в замке – войди, разрушь Безмолвья женщины холодную обитель. Ей поцелуем губы отвори, Сломай молчанье стен тугих и толстых – И говори, и говори, и говори О чём угодно, только не безмолвствуй. 19 июля 2017 г. (с)
Спасибо! Порадовали отзывом. С теплом и уважением.
От первой строчки до последней стихотворение держит в напряжении: настолько перевоплощаешься в эту женщину...Сильное стихотворение, Ефим!
Надя, спасибо! Рад отзыву. С теплом к вам. :kissing: :flower:
Это прекрасно, Ефим.
Спасибо, рад! С теплом к вам.
Драма в трёх частях с прологом и эпилогом. И музыка слышится и гром барабанов. Здорово.
Спасибо, дорогой друг! Жму руку.