Перейти к основному содержанию
Когда-то кому-то
Эта девочка. Эти глаза пустые. Это то, чего не сказать. Это то, что в секунду ломает крылья, Что с того, что мы птицами не были, были… Но не будем уже. Наплевать. Я любил твои губы, любил, ей богу. Ты не знаешь, Господи, как… Как хотелось бы мне их рукой потрогать, Прикоснуться просто… Вот так. Что с того, что на небе лежат алмазы, Что в природе где боль, там и свет. Мне не стать для тебя королем сероглазым. Не купить билет на балет. Друг мой, друг мой. Я очень и очень… Я правда, ужасно болен. Сам не знаю… Такая же боль. Темным полем меня переехали, черным полем, Поперек всего и по сердцу вдоль. Я стучусь в твои окна. Там свет, там праздник. Там согреты стены твоим теплом. Я чужой. Ну и что? Ты не пустишь, разве? Я смогу улыбаться окровавленным ртом. Что ж вы, девочка? Напоите меня, накормите, Уложите спать, поцелуйте на ночь. Что хотите возьмите, Только не уходите, Не гоните прочь, Я от счастья пьяный. Вы же видите, видите Как мне больно В минуте встречи с тоской наблюдать Сто лет одиночества… Но довольно. Мне надо плясать? Я буду плясать. Ты прости меня только. Я сам не знаю, Что нашло на меня, что нашло. В сентябре умирая, Оживая в мае, Я люблю - как на дудочке я играю, Я живу от весны до весны, повторяя: Будет все… Будет все… хорошо.
Это колдунья, ей прощается всё... Вдохновенный ты стих нарисовал. Я от таких вещей... Правда!
От таких стихов становится не по себе красиво получилось и понятно очень понравилось
Мастерски Вы, Листиков, вплавили внутренние цитаты.
У меня нет слов. Одни эмоции... Листиков...
Аналогично. Маша... ;) Нет,правда: Маша... С приветом,Листиков
Все замечательно! Вы - нехилый лирик. Какой-то в стихах есть французский шарм. Такие стихи мне нравятся. В них все живо и всего достаточно. Спасибо.
Спасибо! Будем знакомы: Андрей.
PS: Очень зауважал ваши отзывы. Особенно по Гофайзену. С приветом,Листиков
что-то в этом стихе такое... и это что-то так затрагивает :wink5:
Спасибо,дорогая Эля! Или...не Эля?.. :0 С приветом,Андрей
"Я люблю - как на дудочке я играю" Вот эту строчку я пожалуй запомню. А ЛГ, хочется пожелать чтобы он использовал свою душевную энергию в более созидательных целях. :)
Мне тоже хочется ему это пожелать. Услышит ли? С приветом,Листиков
Столько чувств, просто буря! Безумно хочется чем-нибудь помочь! :angelsmiley:
Спасибо,Ира. Это все...прошлое... Да и вообще,не пишутся стихи по горячим следам. Если и по поводу,то с птичьего полета. С приветом,Андрей
обезьянка чичичи продавала кирпичи. :smoke:
Андрей, приветствую! Увидел рекомендацию. Вот у Карла Маркса есть работа "К критике политической экономии", в предисловии к которой он признается, что работа была написана ради того, чтобы, по его собственному выражению, "свести счеты с нашей прежней философской совестью." И после прочтения Вашего стихотворения мне показалось, что в нем Вы тоже занимаетесь своего рода сведением счетов с прежней поэзией определенного периода, дабы осуществить Свою поэзию. Вот такое ощущение... :smoke: :smiley3: С уважением,
В яблочко! Спасибо, дорогой Рыцарь. Я бы даже продифференциировал Ваше высказывание, упростив его до такого: давая ссылку на стих (в чате), я сводил счеты со своими (читай чужими) старыми стихами. но любя, конечно. :angelsmiley: