Перейти к основному содержанию
Герб СССР
Я восхищен советским гербом... Постой, мгновенье, подожди! Он как смычок на струнах нерва Несет вибрацию груди И реет как маяк сквозь время, Парит в движении слепом, Как будто молотом на темя (или по органу серпом), Колосья ввысь летят беспечно, Их флаги обнимают. Да! И лишь значок пятиконечный Гласит о том, что нам... звезда.
Советских времен забавка: "Вот вам молот, вот вам серп, Это наш советский герб. Хочешь жни, а хочешь - куй, Все равно получишь... фигу!" (Фолклор, я только цитирую). Надо сказать, что курица-мутант тоже хороша. Хотя бы своей неактуальностью.
А мне вспоминается случай в деревне (реальный 10-летней давности) Наша пьяная городская компания потребляет самогон на природе, и один (не помню уже кто) ловит случайно цыпленка, раздвигает ему крылья, критически осматривает и заявляет глубокомысленно: "Бля буду - МОНТАНА" (К вопросу о курицах и новых гербах) с ув.,
Между прочим, этот герб и впрямь является весьма цельным и уникальным символом. А поерничать можно и над флажком США - там этих звездочек горадо больше, тогда как ничего другого нет.. :)
Полностью с вами согласен. Герб действительно целен и уникален. см. 1-ую строку. Но он и должен быть таковым. Чтобы прозомбировать огромную массу людей, должен быть уникален и герб, и гимн, и история, и прочая атрибутика. (Готовлю статью "Зомбирование - от Романовых до МАСС-Медиа" - материалы есть уникальнийшие) А над флажком янкесов здорово было бы поиздеваться, если бы они воткнули вместо звезд гербы штатов. Было бы как в мире животных - орлы, медведи, койоты...