Перейти к основному содержанию
БОЛЬНИЧНАЯ ЭЛЕГИЯ НОЧНОЙ ПАЛАТЫ
Несмолкающий звук тишины. Эта ночь притекает в палату Черной тушью с венозной Невы. Больница – замкнутый атом. Где-то пять… Я шуршу одеялом. Желтый свет проливает ночник. Фосфоцирующие покрывала. Ртов дышащих безмолвный родник. Колесо повернет свои стрелки: Недоделанный выну этюд; Карандаш тихо скачет, как белка; Я вотру в колбу графики труд. Я рисую изгиб побережий, Освещенный мир солнцем чудес; Жало грифеля лист мягко режет; Штрих за штрихом – и час исчез. А кувшин темноты наполняется Неслышимым утренним светом. И в крови торжество зажигается, Как вошедшее странное лето. 1 апреля 2005 г.
"Штрих за штрИхом – И час исчез." Немного неуклюже, или мне кажется? Так же можно обратить внимание на "вошедшее странное лето", "вотру в колбу графики труд" и т.п. А вообще -- банально. Тема немного навязла в зубах, не находите?
про "Штрих за штрихом.." пожалуй, соглашусь. А вот с остальным -- уж увольте. И насчет "банально": если Вы тут просто со скуки, то всякая тема покажется банальной. Надеюсь, что Ваши идеи куда оригинальней... Если они вообще есть.