Перейти к основному содержанию
Выговаривать печаль
«Выговаривать печаль, так по буковке, заговаривать беду, так до зореньки», – ветер иву поучал да утешивал, тонкорунной мглою даль занавешивал. А на белой полосе чёрным крапинки, а на чёрной полосе белым меточки. За кровинушку отдал всё до капельки. Будьте счастливы в миру наши детушки. «Выговаривать печаль, так по буковке, заговаривать беду, так до зореньки», – ветру ивушка вослед шепчет, глядя вдаль, - «Не печаль моя беда, не беда – печаль.» А на белой полосе чёрным крапинки, а на чёрной полосе белым меточки. За кровинушку отдам всё до капельки. Будут счастливы в миру наши детушки.
Симпатичное стихо, хоть и не большой любитель "фолк" стилистики. Цитирование правда несколько умаляет личный вклад автора
А где вы нашли цитирование?
Извиняюсь, прямую речь принял за цитату. Что-то знакомое навеяло, видимо...
Ничего страшного, когда родились первые строчки этого стихотворения, я тоже долго искал, кого же процитировал.
Благодарю, ты знаешь, как это сложно... но меня всё равно гложет какое-то чувство недостаточности
Знаю. Еще как знаю. Но это видно только тебе. Мне как читателю - 100 попадание.
Коль до ветру мне ходить - Так по капельке, Если хрень я сочинил В кучу буковок, Буду метить на снегу Желтым крапинки... Ой, бездарность ты моя, Горе луково!
))) благодарю, Ефимушка, точнее, чем ты сам, твою бездарность не выразить
Это я к тому, чтобы навсегда отбить у тебя охоту писать бездарные пародии. К этому тоже талант надобен. Так что, не тужься, коли с...ть нечем.
обоссались здесь только ты, и те, кто тебя обтирают
А не боишься лопнуть от чёрной зависти? Каждым своим стихом я таким, как ты, ссыкунам-бумагомаракам нос утираю. Не захлебнись от собственной ядовитой слюны. Весь монитор мне уже забрызгал. Это последнее . Теперь по Гамлету: "дальше - тишина".
) хм, ты сам признался, что твой монитор забрызган, а мой - чист. Что касается твоих стихов, не забывай подтираться после каждой публикации, да, привет тем, кому ты носы утираешь, я не в их числе;)