Перейти к основному содержанию
а потом они встретились
...а потом они встретились. Видимо, был ноябрь, Потому что с моста было видно, как медленно глыбы Из кусков разномастного льда притирали края, Друг о друга стесались и стали казаться едины А потом они встретились. Падал бессмысленно снег Сверху вниз, и штриховкой чертил параллели Горизонт превратился в закрытую линию век. А потом они встретились.. Долго и молча смотрели Как дорожный рабочий задумчиво брел, как курил, Очищая от наледи зяблые рельсы трамвая, Как на улицах поочередно зажглись фонари.. А потом было холодно. Только.. потом не бывает. 26.11.03 22:50
Добро пожаловать на сайт.
Спасибо :)
[Гарантированное прочтение] первым катреном - очаровалась. а потом - не поняла мысль...)
спасибо. во втором-третьем четверостишье они гуляли по холодному городу, но так и не встретились. :)
Мне определенно очень нравится Ваш стиль! :biggrin2:
спасибо еще раз :)
хоть бы они не расстались... !!!
:) а это мысль - написать нечто наоборот, о том, как Они пытались растаться, расстовались, но так и остались вместе. Спасибо. :)
Сказать, что стихотворение мне понравилось - это сказать очень малую часть того, что сказать хотелось бы) Единственная субъективная придирка - к "рельсам трамвая", потому что, по моему разумению, рельсы "трамвайными" быть могут, а вот "рельсами трамвая" - ?.. С уважением,
[Гарантированное прочтение] Стопудово, что я раньше читал это стихотворение. В "минус" лично для меня - глыбы "притирали", а в след.стр. "стесались" и.. все:) Хорошее стихотворение. :wink4:
стихира, барнаул, или еще где - а вообще я польщена, раз вспоминаете, что уже читали - значит запомнилось. :) а "притерались" и "стесались" - это лексикон из первых лет семейной жизни - стих в принципе немного и об этом :) . Спасибо .
Перечитывала стихотворение - и обнаружила, что почему-то оставила его без оценки, которую и ставлю сейчас (невзирая на "рельсы трамвая" :) )
вот вы где-то писали, "стоит ли ставить оценки, зачем они..?" я думаю стоит. рецензии и оценки нужны, чтобы понимать, что ты не один, не бьешься в одиночестве пальцами с трицатидвухбуквным безответным Шивой, а Кто-то еще читает и переживает с тобой... Спасибо за оценку и за внимание. :)
Да, наверное. Наверное, нужны) * * * Я вот всё думаю над вашими "чайками"... Когда (и если) мысль созреет - приду поделиться. Вам спасибо - за стихи. :)