Перейти к основному содержанию
О ЛЮДЯХ
Проносясь через жизнь мы сталкиваемся с великим множеством людей - с кем-то плечом , с кем-то душой . И случается , что всем сердцем желаем общаться , любить , а порой и ненавидеть человека стоящего перед нами . Отбросим последнее чувство , как деструктивное и обратим внимание на жажду положительного контакта . Что впрочем иногда становится проблемой , ибо видим – жизнь в своем непостижимом упорстве не желает сводить вас . Расстраиваться ? Если просто остановиться, замереть и присмотреться к замыслу жизни , можно с легкостью понять простую вещь : либо сейчас рано , либо – не судьба , как в народе говориться . Расшифруем . Судьбы людей взаимодействуют и влияют друг на друга и ежели не вмешиваться в этот процесс , становиться заметно – все происходящее ведет только к лучшему . Расслабимся и увидим , как исчезают из нашей жизни люди нам неприятные , неудобные , да и попросту мешающие . Звучит жестко , но на этом держится благополучие судьбы нашей . Иногда с неудовольствием понимаешь , что оброс слишком большим кругом знакомых , приятелей , что доставляют массу проблем , в основном душевных . Не суетись и судьба буквально за руку приведет тех , кто тебе будет приятен , нужен , способен помочь или наоборот – в помощи твоей нуждается . Не ищи встречи и она состоится , самая желанная из всех . Не желай и получишь то , о чем и помыслить не мог .
"Не желай и получишь то , о чем и помыслить не мог" Возможно, в этом вы правы, Дмитрий.
Спасибо Sola! Мне нравятся слова Наполеона:"Желай малого и получишь весь мир в придачу." Когда каждодневно живешь этим,не устаешь поражаться,как здорово и четко это работает.
"исчезают из нашей жизни люди нам неприятные , неудобные , да и попросту мешающие..." - очень правильно; если друг стремится в сторону противоположную твоему движению, то явно уже "не по пути". Жаль, но так честнее. Хороший, я бы сказал даже, мини-трактат. :angelsmiley: