Перейти к основному содержанию
Листья срываются
Жизнь тяжелее, чем память о ней, листья срываются в осень. Чем в окружении больше теней, тем к сброду меньше и спроса. Тычется свин у корыта с добром, хрюкая ладно, жирея - это сегодня он бог-автопром, завтра - прикорм техногея. Есть в эволюции хочется всем, так же и счастливо гукать, только за творчества данного ген вряд ли заплатят наутро.
Лихо генгукнул...;)
это мы ещё посмотрим
Тяжело читается.. очень... первая строчка сразу убивает наповал заезженными словами... как сказать, не знаю... а дальше - про свина, где хрюкая ладно и жирея - УМУ НЕПОСТИЖИМО... И как ты себе представляешь - ЕСТЬ В ЭВОЛЮЦИИ... Дурдом, даже я себе такого не позволяю)))
дядечка вовочка, я не комментирую твоё творчество и твои отзывы на сайте только потому, что они ниже ватерлинии;)
Толечка... У меня есть право говорить то, что я хочу и в отличии от тебя развиваюсь потихонечку. Конечно, может и не достигну твоего уровня, но и не застопорюсь у главного столба жизненного, когда начну пороть чушь собачью, как ты сейчас делаешь. Типа сказать - ради того, чтобы сказать.
А чё ты переписал? Ты же сказал, что ниже уровня школьной программы... Та лана, я и с этим соглашусь. Действуй, злодействуй...
Говори, только научись прежде отвечать за сказанное и за чушь собачью.
Отвечать за сказанное научили в детстве, ещё в подворотне... Так что не переживай...
видимо, разные у нас были подворотни... Погулял я по ним в своё время, никому не в обиду.
Толя, рассказать тебе? Такого, как я пережил.........
на литературном сайте, я так считаю, несколько иные измерения
На литературном сайте измерение неизмеримы!
Лекарь по вашему диагнозу находится в соседнем кабинете;)
У каждого свои художества, но честно - оплаты не стоит ждать вообще, ведь творчество каким бы оно ни было - суть собственное удовольствие, и в очень малой толике желание сказать что-то миру вообще, а не замарать бумажку о себе любимом.
Бумажки, Варя, я мараю в другом месте.
Это хорошо, но я написала не про тебя, а в целом про авторское творчество, странно, что ты принял на свой счёт.
а я всё сказанное воспринимаю на свой счёт
Ну и зря, взгляд другого человека всегда будет отличаться от твоего собственного, ведь мы подходим к горе с разных сторон, а стало быть можем видеть по-разному;) Я вот увидела то, что написала выше, а ты наверняка об этом не думал, раз мы так лбами столкнулись сейчас. Добра.
Наверняка из ваших слов только одно: я не просто обдумываю со всех сторон всё, что мною и мне сказано
Замечательно, я же не обладаю совершенством.
Совершенство существует в иллюзии, в жизни его заменяет поэзия
Наверное потому мы все такие разные стремимся её отыскать, почувствовать, испытать эту невесомость;)
Заметь... так невзначай, подумавши...Смотри: МНЕ, ДЛЯ МЕНЯ, У МЕНЯ, МНОЮ... Майн Кампф - нет? А про нашу разность, позволь, уже неоднократно говорил. Разность - это когда разное мнение, разность - это когда разные мысли, разность - это когда самовыражение, но ни в коем случае - не САМОУТВЕРЖДЕНИЕ.
самоутверждение, доминирование так или иначе происходит для интеллектуального оргазмирования, суть - процессы те же, а руками, головой работать не надо и достаточно выделиться вумными мыслями, мозги нагрядят дозой дофаминчика. там подсядешь и начнешь поносить всех, аж накрывать начнет с гнева праведного/
Та ну тя... понЯсло понОсить! Нет, конечно, ДА))) Согласен) Это, как спросили товарища из африканского ближнего зарубежья: -Водку пьёшь? - Нет. - А будешь? - Да!
хрюкать, гук к свиньям не в тему притесался. все, что интересного здесь есть - ген творчества. у свино-людишек, да и людей, и даже поэтов гена творчества нет, он же ген, поэтому только сотворчества, подражания. поэтому ирония в авторском стиле, автора который до кучи в роль вошел с концами - мы все умрем, сколько ни сожрем, и не напишем, нахрюкаем по поводу. ну и главный классический вывод для поэзии и вообще - жить надо для души/
Разве можно так сказать - "есть в эволюции"... вот "жрать в революции" - будет намного сподобней)))
там не только есть, жрать, плодиться и даже размножаться всем хочется, ни за что ген творчества не выдают в поэтическом раю/ революция - это эволюция прогрессивная, а не просто приспособленческая. зря на революцию так - жрать)
Та что ты! Самое людоедство! Если в пожирании людей прогрессивное процветание этих же людей заключается, где же их БОГ?
я и где "мой" бог понятия не имею, тут же речь не про каннибализм, а про то, что эволюция может пройти мимо, и не выбрасывать же сальце хоть бы и человеческое/
Ах, про сальце! А ты видел это сальце? Я видел ... у себя на руках... Мы, суки, это сальце сами делаем в свою угоду, сволочи!
стих не про это. это про ПТСР)
Такое расстройство никогда к хорошему не приводило... У меня много медиков хороших, с которыми я дружу. Но стих - по фиг... меня задело либерастское настроение... РЕВОЛЮЦИЮ НЕНАВИЖУ... вонь, дрянь, твое сальце! Только эволюционным путём... иначе никак... Вернее, по другому бойня! Что мы и видим всё последнее время.
у нас разное семантическое наполнение одних и тех же слов. эволюция - это не прогресс, а революция - не переворот во власти, либера - перевод свобода. в последнее время мы видим, как из народов делают рабов, нагнетая параноидальный бред в незащищенные мозги/
Современное наполнение - это что? Нет его... его не существует... причём тут переворот во власти... Всегда было так на практике - Революция - всегда жертвы! Кому-то хочется революционным путём - мне нет! Или ты хочешь за майдан что-то сказать? А про рабов наслышаны... Ха-ха, как спартаковские дороги все крестами были уставлены! Как с той стороны, так и с другой... и белый террор с красным террором, тоже впридачу!
перевод майдана тоже неизвестен? звучит как манда, поэтому что-то не то, наверно. жертвы - война, революция это местами болезненный прогресс с выкорчевыванием гнилого маразма/
гнилого маразма - да! Я думал начнёшь мне старую песню про мать Украину... да, хватает дерьма - и с той и с этой стороны... Мне "посчастливилось" там побыть... Дим, это такое дерьмо! Ну их... в жопу! НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ!
в жопу правители пойдут, когда народ в большинстве спрогрессирует революционно, как нтр, и начнет мыслить критически. вот о какой эволюции я говорю)
ЧЁ? ХТО спрогрессирует революционно? Я щас приеду в любой город со своим карабином и все будут говорить то, что я пожелаю! Брось свои амбиции, чудо... нет сейчас патриотов, есть пройдохи и дегенераты... Я щас буду Петром четвёртым и все пойдут за мной... а не пойдут, так поедут) А мыслить критически - начнут лет через двести - не меньше.
можно и через тыщу лет, мне предполагать достаточно для спокойствия душевного/
Сколько бы я не искал счастливый конец эволюции в этих стихах, не нашёл. ( Видимо, несчастливый конец эволюции - это её венец. А название - да, хорошее! )
для эволюции, извини, каждый годен хотя бы в качестве биоматериала независимо от того, что он при жизни находит
"Жизнь тяжелее", "кому сейчас легко" и прочее - если не следовать тому, что нужда заставляет идти на постыдные дела и если не использовать ранее писаные комменты с других сайтов и не делать вид, что думаешь и что берешь все в свой адрес - то и не на что смотреть и обсуждать. Или слышите вы свист сбоку или в спину, а вечером хлопаете в ладоши по другому поводу, а не по тому, который устраивают эти - заходите сюда на ТДВ и видите как выставляют народ меня освистывает, но я сам себе рукоплещу. Ну и дурак Здравствуйте, Vilkomir. Сейчас вас превратят в предмет обсуждения.
Кушать хочется всем, даже поэтам:) Восхитительна первая строчка
Для кого-то и "граненый стакан" - искусство