Перейти к основному содержанию
31 августа
Вот и кончилось лето, ещё одно кончилось. Знаешь, Мне всё чаще не хочется лета и зимы считать – Жизнь уже не такая, она совершенно иная, Или, может быть, я изменилась и стала не та? Отчего так печально смотреть, как меняются люди – Ведь на свете давно ничего неизменного нет, Всё, что было когда-то – вернётся обратно и будет; Но, вернёмся ли мы, я не знаю – вернёмся, мой свет? Это всё, несомненно, заманчиво, но вероятность Сотворения чуда – досадно слаба и мала… Будем ждать и надеяться, и не осудим предвзято, Если кто-то не так установит судьбы зеркала. В лабиринтах зеркал заблужденья мелькают, как тени, Их не нам направлять – мы ведь сами идём без пути. К сожаленью, мой свет, повторяя зигзаг заблуждений, Там, где «Выхода нет», очень сложно дорогу найти. Я их с детства боюсь этих странных, жестоких табличек, Девять букв, запрещающих нужные двери открыть, Вроде двери всё те же, но спрятаны десять отличий – Не сумевшим найти, горевать у разбитых корыт. Наполнять их слезами и всё ж никогда не наполнить, Сквозь дырявое дно просочится вся влага в песок… Вот и кончилось лето. В стенах остывающих комнат Чьё-то эхо блуждает, всё тише его голосок. 31.08.17.
Милочка, а теперь давай про 1-е сентября! И так к Новому году мы с тобой плавненько подберёмся и станем ждать весну. Обнимаю!
Про первое сентября уже где-то есть. Я сейчас очень мало пишу, Машенька, что-то тормозит в голове))) :kissing:
Всё равно пиши. Тебе теперь нельзя иначе
Прекрасные ритм и тон стихотворения. Ну и грустная, честная суть - как у Вас и принято. сэр Алекс...
Думал когда-то по этому поводу. Выплеснув горечь-жизнь в глыбы земных обуз, прочь из чужих новизн в холод и немость уст, ушла из - ЕСЬМ... Но не угас фонарь, Листается твой словарь... А значит - ЗДЕСЬ.