Перейти к основному содержанию
Слова хотят, чтоб их произносили(с)
Слова хотят, чтоб их произнесли, Чтоб днём и ночью их произносили – Молитва эта остаётся в силе, Слетая с губ со вкусом спелых слив. Вдыхая ветер – выдохни сентябрь, Почувствуй вкус осенних поцелуев, И не сердись на эту осень злую – На самом деле всё не так... Хотя... Взгляни сюда, на эти сотни строк – Словами можно утолить печали? Я думаю, что было так вначале, А вот теперь.... Наверно, вышел срок Любить и ждать, и помнить, и писать О тёплых днях, о встречах на закате. Мой свет, промчались годы, где искать их? И как расслышать птичьи голоса, Встречающие каждый новый день, Который был одним тобой заполнен... Воспоминаний призрачные волны Танцуют на смеющейся воде. Вода смеётся – ей ли горевать, Бегущей мимо нас и днём и ночью, И бег её ничем не озабочен, А я пишу осенние слова. Всё о тебе. О ком ещё, мой свет? Слова хотят, чтоб их произносили Легко и просто, плавно, без усилий, Нисколько не надеясь на ответ. 24.09.17.
Молитва со вкусом спелых слив или губы? Я запутался. :loveface: Вначале было Слово... - симпатичная параллель. :smile3: Хорошо встроена смена дня и ночи, лета и осени, вечно бегущая вода. :loveface: Чудесное обращение к возлюбленному: "Мой свет!". Видимо, так в авторе говорит истинная любовь к природе, Богу, любимому. :musicface:
Ванечка, да какая разница - кто там с каким вкусом? Главное, чтобы вкусно))) Спасибо тебе! :wave2:
"Слова хотят, чтоб их произносили." Ужели так их власть для нас сильна? Ужели им противиться не в силе? Ведь, не вериги вовсе, а слова... Хотя, наверно б,цепи легче были.
Слова-то хотят, ещё как хотят... Но, бывает иногда, молчание скажет гораздо больше любых слов.) Спасибо, Мила! С Теплом, Андрей
Здорово у Вас получилось одушевить слова, открыта ещё одна параллельная реальность слов