Перейти к основному содержанию
А Завтра не будет.
А Завтра не будет. Большая Ладонь ударит в бубен – Солнце задрожит, загремит лучами и рассыплется в прах В овечьих глазах человечьих проснется страх, И приобретет волчьи черты *** Две мечты – Дотянуть до рассвета И чтобы ночь никогда не кончалась – Биполярны, антивалентны и прочее, прочее… Не сбываются ни по очереди, ни одновременно Вы замечали, что если рассвета не ждать – ночи короче? Замечали, наверно...
Интересно...Но не нужно нагонять страх... :cool: Моя прабабушка (царство ей небесное) когда-то говорила :"Где бы ты ни был, трудись так , как будто всю жизнь здесь жить будешь, и радуйся каждому дню, как будто он последний..." :angelsmiley: Дай Бог столько оптимизма и мне...и вам, если хотите. Второе стихотворение я бы выставил отдельно...другие ассоциации...у меня.:wink4: Удачи.
Мудрая у вас прабабушка… «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые…» А про страх нагонять… вам на ночь гинепрал не прописывали..? :) Хотя вам наверное нет – это для представительниц слабого пола … Знаете, одна такая маленькая-маленькая таблетка, а от ее приема полное красочное впечатление, что доживаешь последние минуты последнего часа этого мира… Неизгладимые ощущения. А если серьезно, то - по моему - части связаны, вторая в некотором роде объясняет первую… Спасибо :)
[Гарантированное прочтение] не много шаблонно, но вообще-то не плохо. Явной аллергий не вызывает и то славно.
… не обматерили и на том спасибо :) а вообще приятно, что оценка хорошая. :)
Мне понравилось. Читается приятно, слух не режет, хотя и есть уголки, но это если нараспев... Насчёт рассветов - замечал. Какую-то иррациональную романтику навевает это ваше замечание про рассветы...да и вся вторая часть. Хорошее. P.S. А что такое "гинепрал"? И в чём его назначение?
Спасибо… я, честно говоря, за него боялась, за это стихо. Думала, вдруг кроме меня его никто не поймет. А вы значит тоже замечали. И определение такое хорошее – иррациональная романтика. Прячьтесь, а то я в вас влюблюсь. :) Спасибо. Р.S.препарат вроде бы призван снижать мышечный тонус, точно не знаю – из врачей иногда слова не вытянешь. Как в анекдоте – пугает, что патологоанатом опровергнет диагноз.
Ваше стихотворение приятно порадовало меня созвучием вот этим моим строкам: Иногда чувствую себя на грани между "не могу заснуть" и "не хочу просыпаться" - границы ночи хочется расширить, отодвинув утро, словно ширму, размалеванную в стиле С.Дали - аляповато, но приемлемо для подавляющего большинства. Спасибо за родственную перекличку :loveface:
вам спасибо...:) скажите же, приятно читать о чем - то, что переживал сам..со-переживание.. :)
Интересно.Только пусть все-таки "завтра" будет :wink4:
Есть настроение в ваших стихах, есть одиночество...
Спасибо... вот выгоню из себя одиночество, оно, глядишь, и из стихов уйдет.